Упавший корпус реактора АЭС будет заменён.
11.08.2016 585 0 0 maxim-nm

Упавший корпус реактора АЭС будет заменён.

---
0
В закладки


Сегодня стало известно, что белорусская сторона приняла решение заменить корпус реактора, упавшего в ночь с 9 на 10 июля на стройплощадке АЭС, я подробно рассказывал об этом инциденте и его возможных последствиях вот в этом посте. Об этом решении сегодня сообщил журналистам глава Минэнерго Владимир Потупчик. Стоимость замены оборудования — предмет переговоров с российской стороной, которая, как известно, поставляет комплектующие на строящуюся Островецкую АЭС.

Предположу, что после широкого общественного резонанса, который вызвала история с упавшим реактором, была произведена дефектоскопия корпуса, и в итоге было принято решение о его замене — единственно верное в данной ситуации, о чем я и писал в посте про инцидент. Думаю, вероятнее всего теперь на место этого упавшего корпуса поставят корпус, который планировалось использовать на втором энергоблоке АЭС (он уже готов), упавший корпус пойдет на металлолом, а для второго энергоблока корпус будет заказан заново.

Всячески приветствую это решение.

А теперь, уважаемый эксперты по АЭС, давайте расскажите, что "на АЭС ничего не случилось, это все враньё" и что "корпус реактора рассчитан и не на такие падения, что вы гуманитарии понимаете!".

Заглавное фото: zavodfoto.livejournal.com

Добавиться в друзья можно вот тут.
______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]