Ведите себя ассертивно. Это всех раздражает
12.08.2019 277 0 0 estelia

Ведите себя ассертивно. Это всех раздражает

---
0
В закладки
Ведите себя ассертивно. Это всех раздражает Германии, вызывает, нередко, именно, репликами, жалко, полтинника, детям, сочувствуете, цвета, пассивноагрессивными, своими, спровоцировать, клюквенного, становится, Преображенского, пытается, знаете, диалоге, особенно


А вы знаете, что есть поведение агрессивное или там пассивное, а есть - ассертивное?

Самый известный пример ассертивного поведения - профессор Преображенский,твердо отказывающийся купить журналы в поддержку детей Германии. Он не хамит и не грубит (не агрессивен), не извиняется за свое решение и не уступает (не пассивен).

Казалось бы, к такому поведению нужно стремиться, да?

Но я замечаю, что именно оно нередко вызывает раздражение у окружающих. В вышеупомянутом диалоге собеседница Преображенского становится "клюквенного цвета" и своими пассивно-агрессивными (!) репликами (Вы не сочувствуете детям Германии? Вам полтинника жалко?) пытается спровоцировать его либо на агрессию (грубость), либо на пассивность (извинения или уступку).

И в нашей жизни тоже все именно так - спокойное "нет", особенно повторенное несколько раз, нередко вызывает больше негатива, чем даже хамство.

Интересно, почему? И как же быть?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]