Нуса Пенида. Остров для людей без чемоданов.
10.08.2016 450 0 0 pipokipp

Нуса Пенида. Остров для людей без чемоданов.

---
0
В закладки


Ты турист ? Ты тоже считаешь зоной комфорта лежак, зонтик и пиво в руках? Тебе нравятся проходящие по пляжу симметричные люди? Танцуешь вечером на дискотеках или сидишь в пёстром ресторане с бокалом вина, наблюдая телевизор на стене? Бродишь по магазинчикам, прицениваясь к китайскому ширпотребу? Он согреет твоё сердце в отпуске, заставит забыть о мусорных урнах вдоль набережной и будет ещё долго напоминать о белоснежных параходах, водоизмещением в пятьдесят тысяч тонн. Помни: Титаник печально кончил!

Если твой отпуск ассоциируется с кучей торгашей и гурьбой жмурящихся аборигенов, то тебе сюда не надо. Города счастливых пъяниц остались вдалеке. На острове Нуса Пенида не грех выпивать в одиночестве - если ты алкоголик. Или лежать на берегу, наблюдая закат. Здесь никто не придет спасать тебя от переполняющихся сантиментов. Медитируй один. Плачь от радости, что торговцы очками никогда не найдут твоё убежище. Да не помещают в уединении предательские крики доброй ящерицы - геккона!

Индонезийская вертикаль власти охраняет остров Нуса Пенида от развращённости, организовав заповедник. Его гекконы гекконят с первобытным задором. Их дитёныши срываются с пальмовых листьев прямо в тарелку с лапшой. Не стоит кривить лицо. Рептилия тоже хочет кушать, а пляжами на этом острове не побрезговал бы Джеймс Бонд. Впрочем, он не был туристом, а лишь человеком с револьвером в руке. Уверен, что любой, даже самый рядовой английской шпион, смирится с смешным гекконом в тарелке, ради безлюдного берега океана.

Одна мудрая женщина, которая по совместительству была моей бабушкой, советовала своей дочери - моей маме:
- Маргарита! Ни в коем случае не бери в поездку с собой чемодан! Твои руки должны быть свободны. Когда поезд будет отходить от перрона и ты будешь бежать за ним то сможешь уцепиться за поручни дверей последнего вагона. Будешь с чемоданом - то не успеешь.
Нуса Пенида - это не остров для людей с чемоданами. Поезд сюда не ходит и опоздать на него невозможно. На моторную лодку будет сложно забраться. Причала в Сануре нет и по песочку, по балийскому пляжику, да по колено в воде с тяжёлыми чемоданами - напряжное дельце. Ударит волна и с ней пропадёт в пучине накопленное непосильным трудом.

Если случайно около берега увидете акулу с чемоданом в зубах - знайте! Это кто-то решил поехать на Нуса Пенида с большим багажом и опростоволосился. А ведь моя бабушка предпупреждала!

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropinуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]