«Руссо туристо» на просторах турецкого оллинклюзива
11.08.2019 274 0 0 valerongrach

«Руссо туристо» на просторах турецкого оллинклюзива

---
0
В закладки
«Руссо туристо» на просторах турецкого оллинклюзива очередь, туристо», «руссо, хватает, просто, отдыхе, тарелки, потом, собой, минут, англичанки, чтобы, возраста, русскоязычные, автобусе, десяти, начинает, сидит, скажу, занять


Почему «руссо туристо» так заметны и не всегда любимы в Турции и не только там? Да просто потому что порой попадаются такие шедевры, что хоть стой, хоть падай. Вот вам несколько примеров.

Про «наработавшегося» папу на отдыхе

Довольно полный долмуш катит от Гёйнюка в Кемер. В автобусе семья из России: мама, папа, маленький сын лет пяти максимум. Мама и сын сидят, папа стоит. Папа утомлен вчерашним вечером и принятым в олл-инклюзиве турецкими горячительными напитками по принципу «пил, пока пьется». Теперь папа страдает после вчерашней нирваны, а его потащили что-то посмотреть.

В один прекрасный момент папа хватает сына, резко сдергивает его с места, садится вместо него. И выдает при этом

- Я что, целый год вкалывал, чтобы на отдыхе в автобусе стоять?!

Потом хватает ошарашенного сына и чуть не кидает себе на колени. Сын начинает плакать, папа на весь автобус начинает выяснять, чего это он тут нюни распустил. Мама забирает испуганного сына, пытается его успокоить. Папа в нирване сидит на сиденье. Ему хорошо, он же на отдыхе. Заслужил. Остальной автобус тихо офигевает.

Про мороженое

Олл-инклюзивный отель. По его концепции с трех до четырех дают мороженое. Без десяти три, когда к лотку еще даже не пришел работник отеля, собирается очередь, разговаривающая между собой по-русски. Других нет. Только русскоязычные. В три часа начинается раздача мороженого. Через 15-20 минут очередь рассасывается, можно подойти и спокойно взять себе стаканчик.

Мороженого навалом. Хватает всем и еще остается. Но на следующий день, без десяти минут три опять начнет собираться очередь. Особенно стараются русскоязычные бабушки. Этих хлебом не корми, дай где-нибудь очередь занять. А вдруг не хватит или я не первая что-то возьму.

Про еду

Опять олл-инклюзивный отель. За столом сидит необъятная дама, поставившая перед собой задачу съесть в отеле столько, чтобы поездка однозначно была прибыльной. В этот день в меню была рыба на гриле. Перед тетей на тарелке четыре большие рыбины, при том, что даже одной хватает за глаза. И это не считая большой тарелки с мясом, гарниром и прочими разностями, натасканными со столов. При этом она еще пилит мужа Диму, почему тот взял себе всего две рыбины:

- Столько денег заплатили за эту путевку. И что, мне потом еще тебе идти рыбу брать?!

В результате через полчаса официанты убирают тарелки, на которых лежит почти вся рыба – съели по полрыбки один и другой. А внуки вообще пирожные ели…

Порой мне кажется, что угрозы турок, что они начнут штрафовать за то, что туристы наполняют тарелки, а потом не съедают даже половины – справедливы.

Про полотенца на лежаках

И, конечно, сбегать в 6 утра, занять лежак около бассейна и потом не прийти на него весь день. Это святое. Без этого «руссо туристо» в основном старшего возраста просто не могут. А то как же! Я тут бабушка приехала внука отдыхать. Надо же лучшее место захватить, а то вдруг все позанимают. Вон сколько людей в отеле. То, что лежаков хватает на всех – даже в голову не приходит. Это уже такая традиция «руссо туристо», с которой в отелях уже устали бороться.

----------------

Но справедливости ради должен отметить, что косячат не только «руссо туристо». Самым большим впечатлением стали три англичанки глубоко среднего возраста, в одни из вечеров, упившиеся просто в хлам и куролесившие по полной программе. И я вам скажу, пьяные англичанки, это, черт побели, жесть и сила. Никто с ними не сравнится! Причем, будучи уже, скажем так, нетвердо стоявшими на ногах, они не забывали догоняться у бармена текилой. Есть женщины в английских селеньях, скажу я вам!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]