Красота не имеет национальности
10.08.2016 647 0 0 tanjand

Красота не имеет национальности

---
0
В закладки


Каждый раз, когда я выкладываю пост о красивых девушках другого этноса, находится кто-нибудь, кто напишет пренебрежительный комментарий.  И чаще всего в нем явственно читается расовое предубеждение. Но просто посмотрите, вот уникальный проект, посвященный теме красоты, он получил мировое признание, и что особенно приятно, автор этого проекта русский фотограф и фотожурналист. Но по порядку.

Красота не знает национальности, и "Этнические истоки красоты" это доказывает. Это некоммерческий, художественный, документальный и научно-исследовательский проект, посвященный документированию этническое разнообразие человеческого рода, в нем собраны образы разных национальностей.

"Цель данного проекта - показать реальный масштаб этнокультурного разнообразия в полном, систематическом и творческом пути; проиллюстрировать каждую отличительную этническую принадлежность, независимо от его официального статуса. "

Автор проекта Наталья Иванова, русский фотограф и фотожурналист.

До сих пор она собрала почти 100 фото и видео-портретов, представляющих более 50 этнических групп из 15 различных стран на 4 континентах, что довольно впечатляет, если учесть, что проект был начат только в 2012 году впервые был официально представлен на выставке, посвященной Международному женскому День в марте 2014 года в его парижской штаб-квартире, и проект также получил признание ЮНЕСКО.



















сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]