Российская авиабаза Хмеймим в Сирии была обстреляна боевиками – безрезультатно
09.08.2019 243 0 0 braille-teeth

Российская авиабаза Хмеймим в Сирии была обстреляна боевиками – безрезультатно

---
0
В закладки
В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации сообщили, что сегодня военно-авиационная база ВКС РФ в сирийском Хмеймиме была обстреляна боевиками. Атака была удаленной: по базе моджахеды выпустили четыре снаряда из ракетных систем залпового огня .Но все они упали, так и не достигнув цели.

Российская авиабаза Хмеймим в Сирии была обстреляна боевиками – безрезультатно четыре, целей, Хмеймиме, ракеты, российские, прессслужбе, несколько, атаки, дронами, бомбардировкам, обстрелам, артиллерийским, подвергались, кампании, Тартусе, сирийской, течение, ранения, получили, гражданских


В принципе, если бы эти ракеты исламистов долетели до базы, то их бы сбили огнем зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-1С», который и стоит на страже Хмеймима как раз для таких целей. Но боевики не смогли даже этого: всех их снаряды были выпущены вхолостую. К несчастью, при взрывах погибло двое местных жителей и еще четыре гражданских получили ранения.

В течение сирийской кампании российские базы в Хмеймиме и Тартусе несколько раз подвергались артиллерийским обстрелам и бомбардировкам дронами. Но ни разу эти атаки не достигали своих целей: беспилотники и ракеты российские системы ПРО удачно сбивали еще на дальних подлетах. Обе базы надежно прикрыты при помощи легендарных ЗРК С-400 «Триумф», а также и вышеупомянутыми «Панцирями». В спарке они способны отразит любое нападение с воздуха.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]