Железнодорожная овечка )
09.08.2019 392 0 0 foto-history

Железнодорожная овечка )

---
0
В закладки
Паровозы серии "О" были основным типом грузового паровоза на российских железных дорогах в дореволюционный период. Серия "О" как раз означает "Основной тип".
В годы гражданской и Великой Отечественной войны многие паровозы серии "О" были одеты в броню, и их использовали в составе бронепоездов, для которых они подходили по маневренности и по габариту.
На фото: Товарный паровоз, год выпуска-1902. 0в-6640
Железнодорожная овечка ) серии, паровозы, России, означает, работает, паровоз, паровозов, могли, дорогах, Паровозы, послевоенные, овечки, поездами, справляться, тяжелыми, грузовыми, стали, выполнять, овечка, получили

Это крупная серия, было построено около 8000 паровозов серии "О" различных индексов. Индекс "В" означает использование парораспределительного механизма системы Вальсхарта. Паровоз Ов интересен тем, что он работает по принципу "компаунд". Его применение на паровых локомотивах началось в конце 19 века. Этот принцип позволяет сэкономить топливо.
Эти паровозы работали практически на всех дорогах, в первую очередь казенных. Мог работать на любом топливе, в гражданскую войну могли отапливаться воблой и ткацкими промаслянными отходами.
В России такие паровозы получили ласковое прозвище "овечка". В послевоенные годы "овечки" уже не могли справляться с тяжелыми грузовыми поездами и стали выполнять маневровую работу. Прослужили до начала 1960-х гг.
Сейчас находится в Музее Железнодорожного Транспорта России. Данный паровоз построен Путиловским заводом в Санкт-Петербурге в 1902 году, в музей он поступил из депо Калининград. Является действующим экспонатом музея и одним из самых старых действующих паровозов России, оборудован приборами безопасности, работает на нефтяном отоплении.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]