Удивительно продажный зАмок
07.08.2019 253 0 0 valerongrach

Удивительно продажный зАмок

---
0
В закладки
Удивительно продажный зАмок парламента, Скарборо, сторону, фаворита, пришлось, может, замок, только, захватили, замке, именно, Кстати, сторонников, руках, оказался, окончательно, этого, после, Только, штурмовать


Вот только прикиньте.
На дворе середина XVII века. Англия. Гражданская война или, если вам угодно – Английская революция. Круглоголовые с кавалерами выясняют, может ли король распоряжаться бюджетом государства без парламента или не может.

В 1644 году комендант некоего замка Скарборо сэр Хью Челми занял сторону кавалеров. В результате вскоре ему пришлось оборонять замок, так как его осадили «круглоголовые», сторонники парламента.
В 1645 году Скарборо был взят. Его комендантом назначили полковника Бойнтона.

Но Бойнтон …
перешел на сторону роялистов.
Поэтому в 1648 году армии Кромвеля пришлось опять осаждать и штурмовать замок. Только после этого он окончательно оказался в руках сторонников парламента.

Кстати, именно в этом замке захватили в плен фаворита Эдуарда II, Пьера Гавестона и отправили его отсюда на плаху. Впрочем, самому Эдуарду то, что он не стал защищать своего фаворита в дальнейшем не помогло. На него «Французская волчица» нашла графа Роджера Мортимера. Но это – другая история.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]