Преступность в Германии: мигранты против немцев. Баварская полиция "проснулась".
07.08.2019 250 0 0 oper-1974

Преступность в Германии: мигранты против немцев. Баварская полиция "проснулась".

---
0
В закладки
В интервью «Passauer Neue Presse» министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн рассказал о «повышенном риске» и сослался на статистику преступности: мигранты совершают более жестокие преступления, чем немцы. Глава отделения партии AfD в Тюрингии Бьёрн Хёке также выразил подобное на собрании партии в Котбусе, отметив, что существует повышенный риск насильственных преступлений среди мигрантов.

Факты же говорят, что количество случаев насильственных преступлений сократилось за последние два года. Среди насильственных преступлений в статистике полицейской преступности (PKS) суммированы, в частности, опасные и серьезные телесные повреждения, грабеж, убийство, непредумышленное убийство, изнасилование и сексуальное принуждение.


Преступность в Германии: мигранты против немцев. Баварская полиция


По сути, в статистике регистрируются только случаи, зарегистрированные полицией - теневое поле нераскрытой преступности остается вне поля зрения. «PKS не дает точного зеркального отражения реальности преступления, а скорее более или менее близкий подход к реальности, в зависимости от вида преступления», - говорится в отчете PKS за 2018 год.

Федеральное управление уголовной полиции (BKA) занимается вопросами преступности в контексте иммиграции в федеральной ситуации 2018 года. В результате, мигранты оказались среди подозреваемых в непропорциональном количестве насильственных преступлений. Это относится, например, к преступлениям против жизни (14,3 процента). Однако по сравнению с предыдущим годом их стало меньше (2017 год: 15,0 процентов).

В случае телесных повреждений и преступлений, связанных с грабежом, доля как минимум одного подозреваемого мигранта в 2018 году составляла 10,7 процента - незначительный рост по сравнению с предыдущим годом (2017 год: 10,3 процента). Когда дело дошло до преступлений против полового самоопределения, в прошлом году этот показатель составлял 11,8 процента с подозреваемым мигрантом (2017 год: 11,9 процента).

Преступность в Германии: мигранты против немцев. Баварская полиция


Однако федеральная ситуация также показывает причину чрезмерной доли подозреваемых мигрантов в некоторых насильственных преступлениях: возраст и гендерная структура этой группы. Например, подозреваемые мигранты в преступлениях против жизни были почти исключительно мужчинами (97 процентов) и более чем в 70 процентах в возрасте до 30 лет.

Согласно статистике преступности, группа молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, независимо от их происхождения, является наиболее вовлеченной в насильственные преступления.

Если посмотреть на демографию тех, кто ищет защиты в Германии в целом, картина становится более устойчивой: согласно данным Федерального статистического управления, средний возраст на конец прошлого года составлял 29,4 года. Доля мужчин составила почти 63 процента. В конце 2017 года средний возраст составлял 45,4 года и около 49 процентов мужчин (последние доступные данные).

Преступность в Германии: мигранты против немцев. Баварская полиция


Кроме того, внутри мигрантов нужно различать тех, кто признан здесь живущими, и тех, у кого нет перспективы в Германии. В то время как те, у кого есть перспектива, чаще совершают (насильственные) преступления, чем в среднем, люди, не имеющие перспективы проживания и работы.

«В Германию прибывают люди из других культур, которые привозят с собой насилие и беззаконие», - сказал в интервью министр внутренних дел Баварии. Он указывает, что насилие может быть обусловлено культурой.

Социолог Клеменс Кронеберг в этой связи выражает обеспокоенность: «Станет ли кто-то преступником, зависит от многих факторов». Внутри стран существуют серьезные социальные различия, и нельзя говорить о культуре страны, которая сама по себе ведет к насилию.

«Идентификация культуры происхождения в качестве основной причины ведет к разжиганию страхов, росту предрассудков и приводит к скрытому подозрению людей из определенных культур».

Преступность в Германии: мигранты против немцев. Баварская полиция


https://www.mknews.de/social/2019/08/07/prestupnost-v-germanii-migranty-protiv-nemcev.html


Преступность в Германии: мигранты против немцев. Баварская полиция

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]