Чего хочет батька Лукашенко от Евросоюза
06.08.2019 303 0 0 braille-teeth

Чего хочет батька Лукашенко от Евросоюза

---
0
В закладки
В то время как Финляндия усложняет процедуру выдачи шенгена россиянам, Евросоюз достиг с Белоруссией договоренности об упрощении процедуры визового режима для белорусов и жителей стран Старого света. Белорусский батька Лукашенко опять пытается усидеть на двух стульях разом: иметь открытые границы с Российской Федерацией и практически отменить получение виз в Европу для своих соотечественников.

Чего хочет батька Лукашенко от Евросоюза документы, Андреа, своих, упрощении, представительства, Викторин, время, действует, Евросоюза, стороны, республики, Белорусской, против, придает, ситуации, затруднений, Курьезности, санкций, никаких, видит


Как рассказала местным СМИ Андреа Викторин, глава представительства ЕС в Белоруссии, соответствующие документы могут быть официально подписаны уже этой осенью. Со слов дипломата, все переговоры по обозначенной тематике были проведены и нюансы согласованы. Остался последний шаг на уровне Брюсселя и Минска, но и здесь Андреа не видит никаких затруднений.

Курьезности этой ситуации придает то, что против Белорусской республики со стороны Евросоюза до сих пор действует ряд экономических санкций. Но это не мешает представителям ЕС и бывшей БССР договариваться о некотором упрощении въезда своих граждан в гости к друг другу. Во многом это было достигнуто за счет упорного четырехлетнего труда главы представительства ЕС по направлению укрепления взаимопонимания. Ну, а закончить все формальности по этому вопросу и подписать окончательные документы, со слов Викторин, будет уже её последователь.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]