Верить ветерану или не верить?
09.08.2016 511 0 0 think-head

Верить ветерану или не верить?

---
0
В закладки
Я давно перестал верить попрошайкам на улицах - нужно им на билет, на хлеб, на лекарства, на детей/родителей или что-то еще. Скорее всего, в 99% случаях, это профессиональные нищие. Но есть попрошайки экстра класса, которые уж очень не похожи на обманщиков, выживают жалось и просят крайне убедительно, вот вам два таких случаях.



На фото на тротуаре сидит пожилой человек, пиджак весь в наградах. В право руке трость, в левой кепка, выставленная вперед. Рядом метро Киевская, но место не особо бойкое. Как вариант, дедушка приехал откуда-то на поезде или электричке, отошел от вокзала и начал просить милостыню. Прохожим он ничего не говорит, но жест с кепкой понять по другому сложно.

Вопрос - ряженный или настоящий? Медали, вроде бы, не дают усомниться..но их можно купить, навесить на пиджак и отдать деду за выручку. Да и попрошайничество - это не самое благородное дело, с медалями выходить, думаю, что реальный ветеран делать бы так не стал, ведь получал он их в гораздо более суровой ситуации.

Второй случай я уже не первый день наблюдаю в районе метро Чистые пруды. Ходит по округе бабушка - божий одуванчик и всем говорит очень жалостливо - "доченька/сынок, помоги...". За две недели встретил ее уже 3 раза, хотя я особо там не хожу. В первый бы раз можно было бы предположить, что нужно помочь с деньгами, но когда бабушка целенаправленно ходит по центру и слишком жалобливо абсолютно ко всем пристает...думаю, что она за час легко получает мою дневную зарплату. Или я не прав?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]