Регистрация в ГИБДД и первый трабл
03.08.2019 301 0 0 e-strannik

Регистрация в ГИБДД и первый трабл

---
0
В закладки
И так, начнем бортовой журнал моего нового Nissan Juke с регистрации в ГИБДД. Небольшой лайфхак для тех, кто не очень часто ставит машинки на учет. Все ничего, но не обошлось и без трабла, который подпортил мне настроение. Чтобы не лохануться, как и я, много букав под катом.

Регистрация в ГИБДД и первый трабл номера, через, после, минут, права, времени, записи, получения, месяца, Портал, госуслуг, заранее, очередь, знаков, старшему, наряда, документы, ОСАГО, номерных, регистрацию


Первое, что я сделал после получения ПТС, записался на регистрацию в ГИБДД через Портал госуслуг Москвы, и не прогадал. При записи через Портал госуслуг РФ очередь больше, и времени уходит соответствующе. Короче, при записи 26 июля ближайшая дата была на 1 августа. К назначенному времени приехал на улицу Твардовского, отсканировал распечатанный талон, и в течении 10 минут сдал заранее подготовленные документы (копии ПТС, паспорта, ОСАГО и один экземпляр договора купли-продажи) на регистрацию. Имейте в виду, с парковками там полная жопа, приезжайте заранее. Я встал на инвалидное место, благо машина один фиг без номеров.

Вторым этапом была площадка осмотра авто. Заняло 10 минут, включая очередь, ибо автомобиль новый. Старые авто осматривают дольше по времени, проверяют работу всех ламп, состояние резины, сверяют номера кузова, двигателя и т.д.

После проверки подлинности ОСАГО на бланке :) сдал документы в окошко, и пошел ждать. Минут через 20 услышал свою фамилию и получил СТС, а еще через 5 минут и номера. Сейчас идет серия ТОХ, жаль, что не ПОХ :). Плохо, что кириллические буквы не используются :(.

Кинул номера в салон, и довольный отправился домой. Но не все так радостно. При съезде с МКАД на Рублевку тормозят сотрудники. Увидев на сиденье новенькие номера лицо, если так можно назвать круглую лоснящуюся физиономию, гайца заметно повеселело. Из кармана был извлечен смартфон и началась фотосессия. Первым делом были сняты лежащие на переднем сиденье номера, потом зад и перед автомобиля без номерных знаков. СТС и права перекочевали к старшему наряда для пробивания по базе.

Радостный инспектор начал монолог, что езда без номерных знаков — лишение водительских прав на 3 месяца, и прочее. Закончил фразой, что ему пох…, как я их прикреплю, "хоть шнурками привязывай". Давно не встречал таких наглых. Ну, да фиг с ним. Надо отдать должное старшему наряда, после колдовства у ноутбука отдал права и пожелал приятного пути. Респект и уважуха таким!

Не забывайте брать с собой пластиковые хомутики, и прикреплять номер к рамке сразу после получения. Повезло, с меня денег не взяли, а могут и взять. Ну, или гудбай права на 3 месяца.

На этом пока все.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал?
Регистрация в ГИБДД и первый трабл номера, через, после, минут, права, времени, записи, получения, месяца, Портал, госуслуг, заранее, очередь, знаков, старшему, наряда, документы, ОСАГО, номерных, регистрацию
Добавь в друзья!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]