А как вам такая цель московских протестов?
02.08.2019 201 0 0 masterok

А как вам такая цель московских протестов?

---
0
В закладки
А как вам такая цель московских протестов? шансы, круги, Почему, акции, может, президентское, кресло, чтобы, какие, повысить, устроены, знаем, внутри, властных, структур, Чтото, процессы, Оппозиция, попадает, крохи


Оппозиция что-то опять "мутит" на третье августа. Все уже высказались и от писались по поводу того, что было на прошлой акции 27 июля. Много читал версий, для чего происходит вдруг такая активность на "ровном месте". Ведь реально никто не старался пройти в эту мало кому интересную Мосгордуму. Это же не пост губернатора или даже мэра, это не Государственная Дума, да и подписи собирали откровенно спустя рукава.

Но вот получить повод для протеста - это хорошая цель. Но зачем? Есть одна интересная версия:

Вот смотрите, что я вычитал в одной интересной статье:

«Не стоит ли за феноменом московских протестов желание ускорить мягкий трансфер власти? Если это так - нам не придется долго искать заинтересованных лиц. Сергей Семёнович – пока в топ-листе претендентов...

Но ведь момент легко может быть упущен. Почему бы тогда не подстегнуть слегка – тихо и незаметно для окружающих – протестную волну? Тем более, что московский мэр уже имеет своих ставленников в некоторых регионах и, что самое главное, пользуются поддержкой частного бизнеса. Не лояльных Путину госкорпораций, а внешне присягнувших президенту но постоянно держащих фигу в кармане бизнесменов, сделавших состояние в лихие 90-е и как ментально, так и финансово ориентирующихся на Запад.

У Собянина - тесные связи с Алекперовым (вспомним, когалымский период его биографии), Евтушенковым, топ-менеджерами Альфа-групп. И все они могут стать надежными союзниками в большой игре Сергея Семёновича, ставкой в которой является президентское кресло. Не они ли, кстати, выделили средства на московские протесты, чтобы расшатать лодку и повысить шансы своего клиента?»

А как вам такая цель московских протестов? шансы, круги, Почему, акции, может, президентское, кресло, чтобы, какие, повысить, устроены, знаем, внутри, властных, структур, Чтото, процессы, Оппозиция, попадает, крохи


Мы мало знаем как там устроены процессы внутри властных структур. Что-то попадает в СМИ, но это же крохи. Кто еще силен, а кто уже теряет власть. Какие круги пытаются подтянуться к верху, а какие держаться за свои кресла. Почему бы Собянину не иметь президентские амбиции? Москва - это государство в государстве. Опыт есть, движение вверх - только на государственный уровень. Не исключено, что он может всерьез начать сложную игру, чтобы повысить свои шансы на главный куш - президентское кресло с 2024 года.

Кстати, у мэрии же в руках сильный козырь - одобрять заявку на митинг или предлагать спорное место тем самым провоцируя оппозиционеров на несанкционированные акции и все, что за этим следует.

При этом давайте не забывать - у Путина последний срок. И хоть больше половины россиян готовы проголосовать за него и в 2024 году, я думаю он не пойдет на нарушение конституции. Это все понимают и наверняка уже какие то круги начали готовится к тому, что будет после 2014 года.

Нет ли у вас такого ощущения?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]