МВД проверило Волкова и руководство ФБК по вопросам неуплаты налогов и отмывания денег
02.08.2019 310 0 0 braille-teeth

МВД проверило Волкова и руководство ФБК по вопросам неуплаты налогов и отмывания денег

---
0
В закладки
Сотрудники Министерства внутренних дел проверили финансовую сторону работы Леонида Волкова и остальных руководителей отделов так называемого Фонда борьбы с коррупцией и федерального штаба Алексея Навального. По итогам инспекции, в МВД заподозрили Волкова со товарищи в отмывании денег, сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов. В результате чего СК вскоре возбудит уголовное дело.

МВД проверило Волкова и руководство ФБК по вопросам неуплаты налогов и отмывания денег Волков, миллионов, Волкова, счетам, Рубанов, Рубанова, Навального, порядка, уплаты, налогов, рублей, проверили, подозреваются, «Легализация, денежных, правонарушения, средств, иного, имущества, совершении


Силовики проверили финансовые трансакции сотрудников рабочих структур Навального как-то: Волкова, Рубанова, Чехович, Гимади, Бюриковой, Помазуева и Замятина. Только в «Альфа-банке» в период 2017-2018 гг. по счетам Волкова прошло порядка пятисот миллионов рублей, по счетам Рубанова – двести, по счетам Руслана Шаведдинова — полста опят же миллионов рубликов. Также счета вышеупомянутых лиц в других банках тоже были проверены.

Характерно, что достаточно большие суммы вносились навальнистами наличными через банкоматы соответствующих финансовых учреждений. Волков разместил около сорока миллионов, а Рубанов – двадцать пять соответственно. Вывод специалистов МВД: деньги налом «могли поступать из-за рубежа от третьих лиц и имеют признаки «сомнительности».

Соответственно сотрудники ФБК подозреваются в совершении правонарушения по ст. 174 УК РФ: «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступных путем». Вдобавок, как выяснила проверка, Волков и Компания систематически уклоняются от уплаты налогов. За несколько лет Волков не заплатил в государственную казну порядка пять миллионов рублей, Рубанов – три, а Шаведдинов - чуть меньше миллиона.

В ответ на такие претензии со стороны силовиков Волков буквально сказал, что все «это полный бред и комментировать тут нечего». А Роман Рубанов уже давно в федеральном розыске еще по делу о фильме на его Ютуб-канале «Он вам не Димон», так что ему в любом случае тюрьма светит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]