Золотое дно пивной кружки
31.07.2019 283 0 0 p-syutkin

Золотое дно пивной кружки

---
0
В закладки

Бирдекели – не каждый из нас даже знает это слово. Между тем, это просто картонные подставки под пивную кружку. И одновременно уникальный предмет, который выпускаю лишь две фирмы в мире.   



Золотое дно пивной кружки Group, подставки, бирдекелей, можно, Мarienthaler, компания, несколько, бирдекели, компании, очередь, также, разноцветные, производитель, помощью, продукцию, находится, примеру, процентов, около, конкурентов


Немецкая компания Katz Group удовлетворяет 70% мирового спроса на бирдекели. Остальные 30% покрывает фирма из Германии Marienthaler. Почему у них нет конкурентов? Об этом рассказывают журналисты Дойче Велле:

Так называемые бирдекели - картонные подставки под пивные кружки - весьма универсальны. Их можно использовать не только по прямому назначению, но и, к примеру, быстро записать на них номер телефона. "Однако, в первую очередь, на них можно разместить рекламу", - говорит гендиректор немецкой компании Katz Group Карстен Байзерт (Karsten Beisert).

Его предприятие по праву занимает место глобального лидера по производству пивных подставок: в данный момент Katz Group удовлетворяет 70 процентов мирового спроса на эту продукцию. Остальные 30 процентов покрывает единственный конкурент компании - еще один немецкий производитель бирдекелей, компания Мarienthaler.

Katz Group располагается в небольшом городке Вайзенбах в регионе Шварцвальд, окруженном лесистыми холмами. И это отнюдь не случайно: в этом живописном месте есть все необходимое для создания бирдекелей - древесина, вода и электроэнергия. Мarienthaler, в свою очередь, находится в регионе Айфель, в городке Шлайден с населением в 13 тысяч человек.

"Произведено в Шварцвальде"

Бирдекели - крайне дешевый продукт: цена одной пивной подставки составляет менее одного евроцента, поэтому их продают в упаковках по несколько тысяч штук. Несмотря на это, бирдекели продолжают производить на территории Германии, которая явно не входит в число стран с самыми низкими зарплатами.



Золотое дно пивной кружки Group, подставки, бирдекелей, можно, Мarienthaler, компания, несколько, бирдекели, компании, очередь, также, разноцветные, производитель, помощью, продукцию, находится, примеру, процентов, около, конкурентов
Карстен Байзерт

"Бумажная промышленность всегда развивалась там, где был доступ к энергии и сырью", - поясняет Карстен Байзерт. Жители Шварцвальда из поколения в поколение жили за счет лесной промышленности: здесь нет недостатка в людях, умеющих работать с древесиной.

"У нас есть несколько отличных мастеров по производству бумаги, которые следят за ее качеством. Наши подставки - натуральный продукт ", - подчеркивает глава Katz Group. Качество продукции постоянно контролируется в лаборатории. Хотя многим кажется, что сделать бирдекель проще простого, на самом деле это требует большого мастерства, ведь подставка должна впитывать влагу в количестве, в три раза превышающем ее собственный вес.

4 млрд бирдекелей в год



Золотое дно пивной кружки Group, подставки, бирдекелей, можно, Мarienthaler, компания, несколько, бирдекели, компании, очередь, также, разноцветные, производитель, помощью, продукцию, находится, примеру, процентов, около, конкурентов
В последнее время спросом пользуются разноцветные и многофункциональные бирдекели

Бирдекели создаются с помощью крупных агрегатов стоимостью в несколько млн евро. Это отпугивает потенциальных конкурентов: учитывая низкую цену за единицу, им понадобится слишком много времени для возмещения стоимости оборудования. Поэтому Katz Group и Мarienthaler пока соперничают лишь друг с другом.

В общей сложности Katz Group производит около 3 млрд пивных подставок в год: ее продукция расходится по всему миру. У компании есть несколько дочерних предприятий, самое крупное из которых находится в США, а также ряд иностранных представительств - к примеру, в Сингапуре и Великобритании.

В свою очередь компания Мarienthaler, основанная в 1889 году, ежегодно производит еще около 1 млрд бирдекелей. Ее продукцию также можно найти в самых разных точках планеты - будь то ирландский паб, бразильский пляжный бар или Октоберфест в Мюнхене. В числе ее клиентов - испанский производитель пива San Miguel, нидерланская компания Heineken и датский концерн Carlsberg.

Бирдекель, версия 3.0

При этом в Katz Group и Мarienthaler пытаются привлечь новых клиентов еще одним способом - в частности, делая подставки как можно более функциональными. Теперь они должны не просто впитывать влагу, но и развлекать любителей пива.

В последнее время в моду входят разноцветные и ароматизированные бирдекели, а также подставки со штрих-кодом, который можно считать с помощью смартфона: таким образом клиенту предлагается поучаствовать в онлайн-конкурсах или других рекламных акциях. Кроме прочего, в подставку может быть встроен микрочип, позволяющий воспроизвести мелодию или голосовое сообщение. Для производителей напитков - заказчиков бирдекелей - подставки становятся еще одним средством распространения рекламы.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]