Вся поездка в Вязьму и окрестности
30.07.2019 318 0 0 cr2

Вся поездка в Вязьму и окрестности

---
0
В закладки
Вся поездка в Вязьму и окрестности район, Новодугинский, Новодугино, образования, Вяземский, Докучаева, одним, стоит, Вязьма, заместителя, Новодугинского, поездку, только, почитал, места, подробнее, вернувшись, которым, понял, причины


Вот и рассказы про июньскую поездку на Смоленщину закончились, а значит на очереди итоговый традиционный пост. Собрал все ссылки под одним катом. Кому пригодится в дальнейшем для путешествий, буду только рад!

Вязьма
Вязьма. Прогулка
Вяземский пряник
Вяземская стёка

Новодугино и Новодугинский район

Высокое - "Смоленский Петергоф"
Пушкин на фресках сельской церкви?
Милюково - родина почвоведа Докучаева
Усадьба Александрино
Новодугино. Музей
Тёсово - база отдыха и старинный храм

Поездка получилась познавательной. Не знаю почему, но в Вязьму я готов приезжать бесчисленное количество раз. Здесь нет узких улиц и брусчатки, не стоит на возвышении в центре рыцарский замок 12-го века, однако вот тянет. И дело даже не в Одигитрии, настоящей жемчужине не только области, но и всей России, а всё довольно глубже. Словами это объяснить сложно, надо почувствовать. Такие дела.

И совершенно неожиданно для меня очень интересным и богатым на достопримечательности оказался Новодугинский район - северный сосед Вязьмы. Старинные усадьбы богатых фамилий прошлого, величественные развалины, живописные храмы, почти нетронутая природа, тихие речушки с тёплой водой и песчаным дном, так и манящие залезть поплескаться.
Скажу прямо - Новодугино уже стало одним из приятнейших открытий 2019-го года.
Уже вернувшись, я почитал про те места подробнее и понял, что есть причины, по которым туда стоит вернуться. Надеюсь, планы обязательно воплотятся)

Благодарю сообщество
Вся поездка в Вязьму и окрестности район, Новодугинский, Новодугино, образования, Вяземский, Докучаева, одним, стоит, Вязьма, заместителя, Новодугинского, поездку, только, почитал, места, подробнее, вернувшись, которым, понял, причины
travel_russia за приглашение в поездку, а также Администрацию Вяземского и Новодугинского районов, заместителя Главы Муниципального образования "Новодугинский район" по социальным вопросам Л.П. Филиппову, директора Новодугинского историко-краеведческого музея имени В.В. Докучаева Е.А. Григорьеву и лично Решетникову Элеонору Алексеевну - заместителя председателя комитета по культуре, спорту и туризму Администрации муниципального образования "Вяземский район" - за тёплый приём, экскурсии и интересную информацию по их ходу, сопровождение и помощь при съёмках и подготовке материала.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]