Топ-10 событий российского спорта с 22 по 28 июля 2019 года
28.07.2019 231 0 0 davydov-index

---
0
Топ-10 событий российского спорта с 22 по 28 июля 2019 года Россия, золота, внесли, ДавыдовИндекс, медалей, Рылов, Ефимова, неделе, Таймазов, допинга, Кузнецова, России, можно, Таймазова, чемпионат, законопроекту, Российское, возвращении, американской, визой

1. Боксер Максим Дадашев скончался в больнице в Мэриленде.
Трепанация черепа не спасла. Соперник Дадашева по последнему бою Субриэль Матиас отказался от своего гонорара.

2. Олимпийский комитет России пригласили на Олимпийские игры-2020 в Токио.
Россия сможет выступить под своим флагом.

3. На чемпионате мира по водным видам спорта Россия прекрасна в плавании.
На этой неделе три золота (Ефимова, Рылов, Чупков) и шесть серебряных медалей (Костин, Ефимова, Малютин, Рылов, Минаков и мужская эстафета 4х200 вольным стилем).

4. Тульский «Арсенал» открыл евросезон для российских футбольных клубов.
В первом матче туляки на своем поле уступили азербайджанскому «Нефтчи» (0:1). Ответная игра – в следующий четверг.

5. Депутат Госдумы и бывший борец вольного стиля Артур Таймазов лишен золота Олимпиады-2012 из-за допинга.
В анализах Таймазова после перепроверки нашли анаболический стероид туринабол. Два года назад Таймазова лишали золота Олимпиады-2008 – тоже из-за допинга.
На Олимпиаде-2012 Таймазов выступал за Узбекистан.

6. Сборная России по пляжному футболу пробилась на чемпионат мира, который пройдет в Парагвае.
В отборе Россия обыграла Азербайджан, Испанию, Швейцарию и Италию.

7. В Госдуму внесли законопроект о возвращении пива на стадионы.
Законопроект внесли депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев.
Правда, по законопроекту пить пиво можно будет только в местах общественного питания, а не на трибунах.

8. Теннисистка Светлана Кузнецова на следующей неделе не выступит на турнире в Вашингтоне из-за проблем с американской визой.
Документы на визу Кузнецова подала еще в феврале. Российское посольство обвинило американцев в дискриминации, а американцы сообщили, что виза была готова, об этом они написали Кузнецовой, но ответа не получили.

9. Московский «Спартак» потерпел первое поражение в сезоне – проиграл «Тамбову» (0:2).
Кажется, совсем скоро Леонид Федун решится на смену тренера.

10. Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию.
Россияне завоевали семь медалей, из них три – золотые. Победителями стали рапиристка Инна Дериглазова, а также женские сборные по сабле и рапире.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"