В последнее годы его часто видели кормящим птиц и белок в Черемушкинском парке...
26.07.2019 339 0 0 sadalskij

В последнее годы его часто видели кормящим птиц и белок в Черемушкинском парке...

---
0
В закладки
В последнее годы его часто видели кормящим птиц и белок в Черемушкинском парке... Парфенов, таких, играл, только, Николай, Ивановича, Николая, тайно, обмен, жилплощадь, перед, смертью, Абсолютно, завещала, квартиру, делается, родным, Собранные, средства, сгорели

Абсолютно народный, но всего лишь заслуженный артист Николай Парфенов.
Король эпизода, звезда «Фитиля» и «Ералаша».
Попробуйте сыграть роль серого, безликого управдома с набором таких же серых и пустых фраз, сделав его образ феерическим. А Парфенов играл только таких, на его счету больше сотни подобных ролей. Бухгалтеры, завхозы, секретари райкомов и десятки начальников - ЖЭКа, цеха, поездов, политотделов и смен таксопарков… Но его унылые советские чиновники запоминались навсегда.

Много ли было в нашем кино таких стариков? Мало. А комических – единицы.
Николай Парфенов, Борис Новиков, Иван Рыжов. Со всеми этими актерами я встречался на съемочной площадке, а с Новиковым и Парфеновым играл вместе в фильме по сценарию Валеры Приемыхова «Князь удача Андреевич». Здесь у Николая Ивановича была роль уголовника и гробокопателя, но такого тихого и незаметного, что милиция его вычисляет лишь к финалу.
Последней картиной Парфенова стала «На Дерибасовской хорошая погода…», и на этом кино в его жизни кончилось.

Жил одиноко и бедно, почти нище. Жена умерла, в Дом ветеранов сцены не брали – это делается в обмен на жилплощадь, а жена перед смертью тайно завещала квартиру своим родным. Собранные средства сгорели, как и у многих в начале 90-х.
В последнее годы его часто видели кормящим птиц и белок в Черемушкинском парке, рядом с которым он жил. В комнате была только раскладушка, родственники иногда заходили и участливо спрашивали:
- Когда ты уже сдохнешь?
В театре Моссовета, где Парфенов проработал пятьдесят лет, о его смерти так никто и не узнал, хотя сестра Николая Ивановича еще долго хранила урну с прахом, в надежде, что кто-то захочет проститься с братом…
Сегодня день рождения актера.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]