Либералы сетуют на «беспредел» в Петербурге, хотя 80% их кандидатов благополучно зарегистрированы
24.07.2019 222 0 0 braille-teeth

Либералы сетуют на «беспредел» в Петербурге, хотя 80% их кандидатов благополучно зарегистрированы

---
0
В закладки
До Единого дня голосования остается чуть больше месяца. Понятно, что страсти с регистрацией претендентов на места в органах власти Северной столицы накаляются все больше с каждым днем. При том, что с подачей документов и их объективной проверкой членами Горизбиркома нет никаких проблем, петербургские либералы ропщут на какой-то жуткий беспредел и необъективный подход к их кандидатам.

Либералы сетуют на «беспредел» в Петербурге, хотя 80% их кандидатов благополучно зарегистрированы больше, участия, отношения, голосования, либералы, регистрируют, уровне, документов, выборов, кандидатам, этого, отношению, допускается, справедливо, Единого, абсолютно, участникам, кандидат, может, выполнить


Странно про это читать и слышать, так как, с точки зрения сухих цифр локальной статистики, это далеко не так. Сами «Объединенные демократы» у себя на официальном сайте выложили данные о том, что из их 509 кандидатов, 409 были благополучно зарегистрированы. А это вообще-то больше восьмидесяти процентов, на минуточку. Вдобавок, срок окончания проверки документов для участия в выборах 8 сентября еще не подошел. Соответственно, до участия в процессе голосования каждый день будут допускаться новые претенденты.

Сегодня в Санкт-Петербурге либералы проводят митинг против предвзятого отношения к их кандидатам. Они требуют одинакового отношения ко всем претендентам. Правда, если посмотреть на реальную ситуацию, то так оно и есть: регистрируют одинаково честно всех и не регистрируют тоже.

Если в подаваемых документах много нарушений правил и стандартов избирательного регламента, то такой потенциальный мундеп до выборов не допускается, что справедливо по отношению к абсолютно всем участникам этого процесса. Если кандидат даже на этом уровне не может выполнить все необходимые требования, то какой слаженной и профессиональной работы от него стоит ожидать в дальнейшем.

При этом нельзя забывать о том, что устаревшая избирательная система невской Венеции уже давно обсуждается на муниципальном уровне. Договорились её реформировать сразу после выборов этого года. Оно и понятно: коней на переправе не меняют, но к будущим выборам систему всесторонне обновят и сделают её более созвучной реалиям настоящего момента времени.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]