В верхних слоях атмосферы никто не услышит ваш крик
22.07.2019 237 0 0 kiri2ll

В верхних слоях атмосферы никто не услышит ваш крик

---
0
В закладки
Классический слога фильма «Чужой» гласит, что в космосе никто не услышит твоего крика. Разумеется, это правда. В безвоздушном пространстве нет среды для передачи звуковых колебаний. В то же время, вопрос о том, на какой высоте в принципе еще можно услышать звук человеческого голоса все еще остается открытым.

В верхних слоях атмосферы никто не услышит ваш крик услышать, эксперимента, микрофон, удостовериться, разработал, динамика, вибрации, стратостата, корпус, через, распространяющиеся, запишет, попросту, Классический, Чтобы, специальную, своей, уберитесь, вернитесь, «Дети


Британский инженер Омар Гэд решил провести соответствующий эксперимент. При поддержке радиошоу The Naked Scientists он установил на стратостат микрофон и динамик. После запуска, тот начал проигрывать серию различных звуков и записей голосов, предоставленных для эксперимента добровольцами со всего мира. В их числе и крик жительницы ЮАР: «Дети, вернитесь и уберитесь в своей комнате!». Чтобы удостовериться в том, что микрофон попросту не запишет распространяющиеся через корпус стратостата вибрации от динамика, Гэд разработал специальную изолирующую конструкцию.

Видео эксперимента уже опубликовано на Youtube. Ролик наглядно демонстрирует, как с увеличением высоты постепенно уменьшается громкость криков. На отметке в 33 км, где атмосферное давление составляет лишь 0.003% от давления на уровне моря, становится практически невозможным услышать какие-либо крики.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]