Россия и Беларусь планируют объединиться в Союзное государство - мысли и домыслы
21.07.2019 302 0 0 braille-teeth

Россия и Беларусь планируют объединиться в Союзное государство - мысли и домыслы

---
0
В закладки
Сразу после саммита G20, прошедшего в японской Осаке, президент России Владимир Путин прибыл в Беларусь, где встретился с президентом Александром Лукашенко.

Россия и Беларусь планируют объединиться в Союзное государство - мысли и домыслы государства, России, государств, стран, президента, Лукашенко, готова, пойти, Союзного, Беларуси, объединения, будут, встреча, форуме, сотрудничества, Путин, президентом, Владимир, президент, Беларусь


Неформальная встреча проходила в резиденции белорусского лидера. Позже к главам двух государств присоединился президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Вначале гости расположились в беседке, подаренной президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, где лидеры трёх стран пили чай, а позже они отправились на церемонию закрытия Европейских игр, проходящих в Минске.

До этого встреча президентов России и Беларуси прошла в столице Кыргызстана Бишкеке на форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предложение приехать Владимиру Путину поступило от президента Беларуси. А основной темой для обсуждения станут вопросы сотрудничества двух стран.

На Петербургском экономическом форуме российский лидер сказал, что «оснований для объединения двух государств нет». Но добавил, что есть план по строительству Союзного государства.

Александр Лукашенко подтвердил информацию о том, что страны планируют идти по пути объединения, добавив, что Беларусь готова пойти на объединение двух стран, народов и усилий настолько, насколько готова пойти Россия. Отметив, что в любом случае оба государства должны будут сохранить свой суверенитет.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что это не будет объединением двух государств в одно. Все мероприятия будут направлены на выполнение договора о создании Союзного государства, который был подписан уже давно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]