Сколько можно перемывать одно и то же: Британия все никак не успокоится по минувшему делу Скрипалей
20.07.2019 193 0 0 braille-teeth

Сколько можно перемывать одно и то же: Британия все никак не успокоится по минувшему делу Скрипалей

---
0
В закладки
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о ходе разговора между премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и Владимиром Путиным во время саммита «большой двадцатки» в Осаке. Речь шла о нашумевшем деле Скрипалей в Солсбери.

Сколько можно перемывать одно и то же: Британия все никак не успокоится по минувшему делу Скрипалей Скрипалей, Солсбери, России, Осаке, действительно, достаточно, Британия, отравления, Скрипали, Песков, Россия, «пересмотрит, случае, Москвой, отношений, нормализации, поведение», Напомним, Пресссекретарь, Лондон


«Мэй действительно в достаточно жесткой форме говорила по "делу Скрипалей". И достаточно доходчиво президент Путин объяснил ей все, что требовало объяснений по "делу Скрипалей", - рассказал Песков. - Эта часть беседы была действительно жесткая, она была предельно откровенная, и она проходила в формате с глазу на глаз только в присутствии переводчиков».

Стоит подчеркнуть, что Британия так и не представила ни одного вменяемого доказательства по этому делу ни России, ни своим странам-союзникам. До сих пор неизвестно, где Скрипали, и было ли с ними что-то вообще.

Встреча лидеров двух стран, произошедшая на саммите G20 в Осаке, была первой с момента отравления Скрипалей в Солсбери. По завершении переговоров Тереза Мэй выдвинула условие о том, что Лондон готов к нормализации отношений с Москвой в том случае, если Россия «пересмотрит свое поведение».

Напомним, что в прошлом году в Лондоне было совершенно покушение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. У них были обнаружены признаки отравления нервно-паралитическим веществом. В состоянии комы Скрипали пролежали в больнице несколько недель. В случившемся инциденте Британия обвинила Россию. Москва не согласна с обвинениями и, как выразился глава России, ситуация "не стоит и пяти копеек".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]