Общероссийский расизм
19.07.2019 308 0 0 miss-tramell

Общероссийский расизм

---
0
В закладки
Я давно собиралась с мыслями о том, как написать пост на тему вашей расовой нетерпимости. И много раз откладывала это дело просто потому, что не знаю, как к нему подойти, с чего начать.

Общероссийский расизм лучше, правило, только, которая, которых, разрезом, людей, высокомерие, слово, отношению, многие, комментарии, кавказцев, другим, человека, делают, просто, потому, Надеюсь, много

Фото: Getty Images

Начну с правды: когда героем или героиней моего поста является человек не европеоидной расы, под этим постом гарантированно будут расистские комментарии.

Это факт.

Так, например, многие из вас употребляют слово «узбек», как ругательное. А как вы обзываете людей разрезом глаз? Напомнить?

Стоит мне упомянуть в посте ту же Наоми Кемпбелл -- как обязательно под ним вы надрищите кучу расистских комментариев, с кем только её ни сравните только потому, что у неё -- другой цвет кожи.

Нет, вы не все такие, но вас таких -- много.

А как вы называете кавказцев? Точнее, обзываете.



Когда я публикую пост о том, что какие-то кавказцы устроили дебош в центре Москвы, вы не просто осуждаете данных конкретных хулиганов, а оставляете комментарии, в которых сквозит нелюбовь и какое-то высокомерие по отношению ко всем кавказцам.

Высокомерие -- вот точное слово!

Ваш расизм и ваш национализм, как правило, лишены агрессии. Вы никого не хотите мочить. Вам не свойственна ненависть по расовому или национальному признаку, но вам свойственно расовое или национальное высокомерие.

Непонятно, на каком основании, но многие из вас считают, что славяне -- лучше кавказцев, а европеоиды -- лучше монголоидов или африканцев.

Так вот -- это неправда. Ваш цвет кожи и разрез глаз не делают вас красивее и/или умнее человека с другим цветом кожи и другим разрезом глаз.

А если вы считаете, что делают, то вы принадлежите к обширной группе людей под названием дебилоиды.

Расизмом и национализмом, как правило, страдают люди с узким кругозором. Люди, которых не интересуют никакие другие культуры, помимо своей. Да, и своя-то -- им до жопы. Жопы, которая проводит жизнь, продавливая стул на ненавистной работе и ссаный диван дома.

Не будьте такими зашоренными. Поверьте: это неприлично.

Самый добрый поступок незнакомого человека по отношению ко мне был совершён афроамериканкой. Это был акт абсолютной и уверенной доброты от женщины, которая меня не знала, но помогла. Просто так.

Меня, привыкшую ругать, а не хвалить, вы порой спрашиваете о том, а кто мне, вообще, нравится, есть ли у меня -- мои личные герои.

Да, есть. Их немного, но они есть. И одна из самых уважаемых мною женщин -- это Опра Уинфри. Не выхоленная модельная писечка из Инстаграма, а Опра с её огромнейшей внутренней силой, повышенным интересом к жизни и добротой.

Надеюсь, вы меня услышали. Надеюсь, что поняли, что быть расистом или националистом, как минимум, -- стыдно.

Услышали или всё же нет?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]