Подарки с острова Гозо и как  надо было вывозить вкусное вино)
18.07.2019 213 0 0 myphototravel

Подарки с острова Гозо и как надо было вывозить вкусное вино)

---
0
В закладки
Гозо (или Гоцо) – остров небольшой, раза в три меньше Мальты: 67 квадратных км, На Мальте 246. При этом вся Мальта 14 на 27 км. Финикийцы первыми открыли его и оставили об этом сведения.
Сейчас 30 тысяч человек постоянно проживают в 14 городках и деревнях. Столица-Виктория (или Рабат, как говорят местные жители), где проживают около 6500 человек. В столице находиться Кафедральный собор, но у него нет купола (в этом его изюминка). Он был отстроен заново после землетресения в 17 веке, но жители решили сэкономить )(насколько я помню)). Изнутри к потолку прикреплен холст, который создает иллюзию расписного купола.
На острове я купила в подарок мед, и те кто этот подарок получили, потом утверждали, что он удивительно душистый и такого они еще не пробовали. Остров более зеленый, чем Мальта.
Остров назывался тогда Гозо, а не Гоцо, как стали сейчас писать)).
Я отсканировала бумажные фото.
Это блок из 4 отсканированных фото:
1.Голубое окно: наверху, на нем, стоит человек, в 2008 году там можно было еще ходить.
2.Рядом с ним фото 2: на улицах города Фонтаны. Там живет 860 человек. Называется Айн иль-Кибира, или по итальянски "Гран Фонтана"-большой источник.
3.На фото 3 (нижнее левое), город Шара (на улице Шары). Второй по величине, после Виктории: 3380 человек. Считается, что там находится самая красивая на острове приходская церковь (не была в ней).
4.Подо мной-давильня для винограда, фото из придорожной таверны).
Там было очень вкусное белое вино, как шампанское. Но его нельзя было вывозить из страны. Это сказали мне таможенники на Мальте с сочувствием, его надо было убрать в багаж, который сдается (тогда бы вывезла), а я повезла в пакете, боясь его разбить. И его отобрали на границе в аэропорту).
2.
Подарки с острова Гозо и как  надо было вывозить вкусное вино) человек, тогда, Остров, подарок, острове, который, купола, шампанское, жители, проживают, после, Мальте, Мальта, вывезла, Фонтанабольшой, величине, Второй, улице, город, отобрали

А вы любите шампанское?)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]