Как россиянка отсудила 20 миллионов за некачественный автомобиль Tesla
18.07.2019 305 0 0 masterok

Как россиянка отсудила 20 миллионов за некачественный автомобиль Tesla

---
0
В закладки
Как россиянка отсудила 20 миллионов за некачественный автомобиль Tesla Tesla, рублей, доставить, автомобиля, Берлин, самостоятельно, автомобиль, центр, сервисный, средство, продавцу, транспортное, предложил, направила, Екатеринбурга, Покупательница, договора, отказе, уведомление, электрокаров


Как то была у нас тема, что 90% электрокаров Tesla выпускаются бракованными и вообще они очень часто ломаются и с трудом ремонтируются.. Не знаю, может сейчас уже подтянули они там качество.

А вот российский опыт использования автомобиля Tesla. Жительница Екатеринбурга приобрела у ООО «Moscow Tesla Club» автомобиль за 13,1 млн рублей. Однако машина марки Tesla Model X100D оказалась ненадлежащего качества, а продавец предложил ей самостоятельно доставить транспортное средство в сервисный центр в Берлин.

Вот как проблема разрешилась...

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в апреле 2018 года товар был передан покупателю, а уже в августе из строя вышел один электронный ключ, в сентябре – второй. Они не реагировали на нажатия кнопок.

Владелица автомобиля направила две претензии продавцу, который предложил ей самостоятельно доставить транспортное средство в сервисный центр в Берлин. Позже к машине и её управлению был восстановлен доступ через мобильное приложение.

В ноябре того же года, после длительной переписки, ООО предложило екатеринбурженке доставить автомобиль на завод-изготовитель в Берлин за свой счёт. Покупательница направила продавцу уведомление об отказе от договора и возврате денежных средств.

Отмечается, что решить вопрос в досудебном порядке не удалось и женщина обратилась с иском о защите прав потребителей в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Суд решил удовлетворить иск потребителя в полном объёме. С ответчика взыскана стоимость автомобиля – 13,1 млн рублей, штраф – 6,5 млн рублей и расходы по уплате госпошлины – 60 тыс. рублей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]