Турки бурят Кипр, а ЕС накладывает санкции
18.07.2019 248 0 0 masterok

Турки бурят Кипр, а ЕС накладывает санкции

---
0
В закладки

Турки бурят Кипр, а ЕС накладывает санкции Кипра, санкции, Турции, после, Турция, часть, только, могут, страны, возле, турки, оккупации, турецкое, защиты, произвола, греков, превышало, меньшинство, британской, требовали

Со всех сторон слышим про санкции. Не только на многострадальную матушку Россию накладывают эти несчастные санкции, но и Турция попала под этот новый механизм в международном праве.

Сейчас ЕС накладывает санкции на Турцию. И как оказалось не за поставки комплексов С-400, а за давно ведущийся спор за ресурсы у берегов Кипра. Первые новости появились ещё в 2011 году после геологоразведки шельфа возле Кипра. И на данный момент, исследования и планы в этом направление только увеличиваются.

Получается, что турки ставят под сомнение одно из своих достижений к которому долго стремились. Это, конечно же, вступление в Европейский союз. В санкционных списках чётко указывается что необходимо прекратить оказание помощи по вступлению этого государства В ЕС после 2020 года. Да и из НАТО в общем могут скоро вылететь.

Как мы с вами знаем, турки себе на уме и всегда выбирают ту сторону, которая им выгодна. Возможно наши системы С-400, приобретают с целью минимизации рисков военного вмешательства в дела страны. А нахальное поведение власти, указывает, что могут и вмешаться, несмотря на то что Турция это один из важных членов НАТО. Делаем выводы из слов министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу: «если вы вводите санкции из-за 3 кораблей возле Кипра, то мы пришлём четвёртый».

С 1974 года, север Кипра занят Турцией и она считает эти территории своими. Всё началось из-за высадки 30000 турецких военных для защиты от произвола греков. Хотя турецкое меньшинство не превышало 18%, они требовали равных прав в управлении островом после британской оккупации. Не придя к решению проблем, остров разделили на северную часть с турками и южную часть с греками. Южная часть успешно интегрировалась в Евросоюз, а серверную республику кроме Турции так никто и не признал. Я вам как то рассказывал подробнее Как страны НАТО воюют друг с другома.

Однако вот под такими предлогами в наше время, Турция имеет виды на полезные ископаемые в районе Кипра, и обвиняет в предвзятости ЕС к этой проблеме.

А ведь Северный Кипр для Турции — это с некоторой натяжкой Крым для России.

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=40323.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]