Фото времен  "дисков на костях"
17.07.2019 299 0 0 foto-history

Фото времен "дисков на костях"

---
0
В закладки
Не открытка или открытое письмо, а фото, сделанное с плаката-киноафиши. Но ценившееся любителями кино и артистов не менее открыток).
Фильм и артист с плаката был популярен в СССР. Знаменитый фильм «Бродяга» (1951) был участником основной программы Каннского фестиваля 1953 года.
В нем артист создал образ обаятельного «бродяги» Раджа, выходца из городских социальных низов, который проходит через все невзгоды , испытания и сохраняет оптимизм, доброту.
Фото времен

Ранби́р Радж Капу́р ( 1924, Пешавар — 1988, Дели) — режиссёр, продюсер, актёр театра и кино. Индия. Считается индийским "Чарли Чаплином", "отцом индийского кино". В Советском Союзе был известен как "товарищ Бродяга".
Этот же образ "обаятельного бродяги" он продолжил в фильме "Господин 420" и закрепил в нем свой успех. Эти фильмы были популярны во многих странах, особенно в СССР. Всенародная любовь к Капуру обрела в СССР характер «капуромании».Известен случай, когда в Москве поклонники Капура пронесли его автомобиль на руках от кинотеатра до гостиницы
Во многих фильмах он выступал не только как актер, но и как режиссер.
А вы смотрели фильмы с ним?)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]