Украинские военнослужащие ВСУ подорвали свои же укрепления на Донбассе
16.07.2019 228 0 0 braille-teeth

Украинские военнослужащие ВСУ подорвали свои же укрепления на Донбассе

---
0
В закладки
Украинские военнослужащие на Донбассе получили новый тип вооружения - установку для разминирования «УР-77». По сути, это пушка, но стреляющая особыми снарядами и применяющаяся не для ведения огня по противнику, а выжигающая минные поля на линии разграничения между позициями частей ВСУ и ополченцев ЛДНР на востоке Незалежной.

Украинские военнослужащие ВСУ подорвали свои же укрепления на Донбассе военнослужащие, получили, погибли, разминирования, «УР77», жертвам, человеческим, установки, ненужным, Украинские, артиллеристов, совершенно, солдат, Несколько, привела, состоянии, оплошность, Нелепая, своего, критическом


Но солдаты вооруженных сил Украины не учли должным образом боевую специфику новой артиллерийской установки и решили выстрелить из неё как из обычного орудия по домам поселка Докучаевска. В итоге зажигательный снаряд упал в окопы своих же сослуживцев, не долетев до территории самопровозглашенных республик. При этом три бойца ВСУ погибли и еще около десяти получили сильные ожоги и находятся в критическом состоянии.

Нелепая оплошность артиллеристов привела к ненужным человеческим жертвам. Несколько солдат ВСУ погибли совершенно напрасно от своего же выстрела, совершенного с нарушением тактико-технических характеристик установки для разминирования «УР-77». Скорее всего, оплошавшие военнослужащие поняли, что сделали не так, и больше такой ошибки не повторят. Правда, научиться использовать по назначению вышеупомянутую пушку надо было еще до трагедии с этим ненужным выстрелом, приведшим к неоправданным человеческим жертвам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]