РКН потребовал от соцсети Instagram удалить порочащее фото с флагом РФ
16.07.2019 285 0 0 braille-teeth

РКН потребовал от соцсети Instagram удалить порочащее фото с флагом РФ

---
0
В закладки
На странице в социальной сети Instagram появилось непристойное фотоизображение государственного флага Российской Федерации. Сотрудники Роскомнадзора потребовали у руководства вышеупомянутого ресурса удалить этот снимок.

РКН потребовал от соцсети Instagram удалить порочащее фото с флагом РФ Instagram, удалить, Генпрокуратуры, потребовали, снимок, запрос, социальной, российский, представители, Роскомнадзора, инцидент, случился, странице, другой, Тогда, совета, директоров, технической, Facebook, Ранее


Изначально представители Генпрокуратуры РФ обратили внимание на эту фотографию, дискредитирующую российский триколор на американской интернет-площадке, и сделали соответствующий запрос в РКН. Исходя из последнего, Роскомнадзор внес данную страницу Instagram в список информации, находящейся под запретом в медийном пространстве РФ, и ограничил к ней доступ пользователям Рунета.

Более того, в соответствии с российской законодательной базой, регламентирующей правила работы провайдеров интернета и телекоммуникационных услуг, сотрудники РКН послали руководству Instagram запрос с требованием удалить порочащий российский стяг снимок со своей платформы.

Ранее подобный инцидент случился в другой социальной сети США – Facebook. Тогда представители РКН потребовали от совета директоров FB и его технической администрации удалить фотомонтаж фашистской свастики на фоне российского герба. В обязанности Роскомнадзора входит функция отслеживания всех случаев, когда сетевой контент порочит государственную символику РФ. Отмечается также, что и на этот раз подобное распоряжение в РКН поступило из Генпрокуратуры государства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]