Эдинбург: парк Холируд
16.07.2019 285 0 0 myphototravel

Эдинбург: парк Холируд

---
0
В закладки
Эдинбург: парк Холируд Холируд, парка, крест, дворца, месте, Шотландии, прекрасный, достопримечательность, страны, прямо, После, познакомиться, выходя, города, Замка, расстояние, Эдинбургского, природа, главная, Королевского


После Холирудского дворца мы отправились в Холируд-парк. Когда-то на месте парка были королевские охотничьи угодья. С охотой связано и название места "Святой крест". Король Шотландии Давид I был сбит оленем с лошади во время охоты. Опасное животное уже наставило свои рога на беззащитного короля, но тут между рогов оленя чудесным образом возник светящийся крест, который отпугнул дьявольское парнокопытное. Позже короли обнесли весь парк каменной стеной, чтобы простолюдины не могли мешать охоте. Сейчас доступ в Холируд свободный, чем мы и воспользовались.

Как вы знаете, я не большой любитель парков. Обычно я оставляю их на самый конец прогулки и то, если хватает времени. Но для Холируд парка я сделал исключение. Все-таки природа Шотландии - это главная достопримечательность страны, а тут прямо прекрасный шанс познакомиться с ней, не выходя из города. От Эдинбургского Замка до парка Холируд расстояние меньше 2 км, а от Королевского дворца и совсем рукой подать. Слово парк навевает мысли о скучном месте с аллей, прудом с лебедями и какой-нибудь беседкой. Отнюдь! Холируд парк - это суровые скалы, горные пейзажи и даже кратер самого настоящего, хотя и потухшего вулкана.

(Смотреть и читать дальше...)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]