Франция создает космическое командование
16.07.2019 249 0 0 bmpd

Франция создает космическое командование

---
0
В закладки
13 июля 2019 года президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о создании главного космического командования (Grand Commandement de l’Espace) в составе военно-воздушных сил Франции, которое должно быть активировано в сентябре 2020 года. В перспективе планируется преобразование ВВС Франции (Armée del’Air) в Воздушно-космические силы (Armée del’Air et de l’Espace).

Франция создает космическое командование Франции, космического, командования, составе, вооруженных, президент, космоса, создано, del’Air, сентябре, должно, которое, Armée, чтобы, главного, l’Espace, создании, Макрон, будем, доктрине


(c) zebrastationpolaire.over-blog.com

Выступая с традиционной речью накануне государственного праздника Франции 14 июля, президент Макрон сообщил о создании космического командования в составе ВВС и заявил, что «это (...) укрепиь нашу стратегическую независимость, которая должна быть частью европейской структуры. Я знаю, что уже было сделано под руководством министра [вооруженных сил], чтобы ответить на вызовы в наземном, морском и воздушном пространствах, а также в новых зонах конфронтации киберпространства и космоса за пределами атмосферы. Новая военно-космическая доктрина, предложенная мне министром [вооруженных сил] и одобренная мной, обеспечит нашу защиту в космосе и из космоса. Мы будем укреплять нашу пространственную осведомленность, мы будем лучше защищать наши спутники, в том числе и активно. И чтобы придать смысл этой доктрине, обеспечить развитие и укрепление наших космических возможностей, в сентябре следующего года в составе ВВС будет создано главное космическое командование. Это в конечном итоге  приведет к созданию воздушно-космических сил. Необходимые [для этого] новые инвестиции будут санкционированы."

Со стороны bmpd укажем, что ВВС Франции уже располагают единственным в Западной Европе центром военного наблюдения за космическими объектами (COSMOS) на авиабазе Лион-Мон Верден (ВА 942). Что касается нового главного космического командования ВВС Франции, то оно, как сообщается, должно быть создано на основе существующего Объединенного космического командования, созданное в 2010 году, которое в настоящее время разрабатывает и осуществляет военно-космическую политику министерства вооруженных сил Франции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]