Черный день для ЖЖ, но это не повод его хоронить...
05.08.2016 509 0 0 nemihail

Черный день для ЖЖ, но это не повод его хоронить...

---
0
В закладки
Я сейчас расскажу всю правду о том, что нас с вами ждет уже в ближайшее время. Про то, что площадка просела, не написал только ленивый, однако это совершенно не повод для паники.



Сегодня действительно печальный день, из ЖЖ ушел Дмитрий Пилипенко, один из самых адекватных руководителей за последние несколько лет.



К большому сожалению Дмитрию так и не удалось отстоять ЖЖ в прежнем виде. Сегодня когда даже самые отъявленные реформаторы поняли, что идея замены главной и переноса ТОПа на второстепенную страницу оказалась провальной, идет вялая попытка отката, однако упертость некоторых функционеров не позволяет признать свои ошибки и вернуть все как было.

Но не стоит трястись в конвульсиях, единственное, что произошло, это смена адреса, если раньше ЖЖ жил тут: http://www.livejournal.com/, то сегодня он переехал сюда: http://www.livejournal.com/ratings/

Вот собственно и всё. Да, это в одночасье стоило площадке половины трафика, но самая активная и живая аудитория осталась с нами, а те кто не смог найти ТОП разбрелись по другим ресурсам.

Не стоит забывать, что ЖЖ остается самой удобной площадкой для ведения блога, тут для этого есть все необходимые инструменты.

Что же делать дальше?

Сейчас в тренде мульти-блогерство, это когда интересный контент распространяется равномерно на нескольких площадках одновременно, не просто корпостами, а отдельными самостоятельными записями. А самым быстро растущим сегментом считается видео-блогинг (стрим и Ютюб).

Ну и по большому секрету, хочу рассказать, что Одноклассники скоро запустят сервис для монетизации индивидуальных блогов, как только будет возможность его протестировать, обязательно вам дам знать.

А каким вы видите будущее Живого Журнала?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]