Холм 1942.
15.07.2019 317 0 0 oper-1974

Холм 1942.

---
0
В закладки
       Интересно что генерал фон Зейдлиц-Курцбах спасавший окруженных в Холме, потом, попав в плен под Сталинградом, стал самым ярым антифашистом, именно он, а не Паулюс, предлагал создать армию из немцев, наподобие РОА Власова.
         Неоднократно обращался к немецким военачальникам с призывом выступить против Гитлера или сложить оружие (в зависимости от ситуации на конкретном участке фронта содержание призывов менялось).

BESIEGED: The Epic Battle for Cholm. Jason D. Mark
(ОСАЖДЕННЫЕ: Эпическая битва за Холм.)

         Джейсон Марк в августе прошлого года вместе с группой американских, канадских, бельгийских и немецких историков-любителей побывал в Холме. Уже тогда была готова к печати его рукопись этой книги.
        Рукопись и экземпляр отпечатанной в Сиднее книги Джёйсон Марк подарил Холмскому музею. Здесь она хранится в единственном в России экземпляре.
        Книга на английском языке. Русского перевода нет. Богато иллюстрирована фотографиями немецкого фронтового фотокорреспондента Рихарда Мука, показывающими наш город, полностью разрушенный в годы фашистской оккупации.

Много фото (около сотни) из книги:


http://lyudmila-pimanowa.narod.ru/index/osazhdennye_ehpicheskaja_bitva_za_kholm/0-331

Холм 1942. книги, Холме, экземпляр, хранится, Здесь, музею, Холмскому, подарил, Джёйсон, Сиднее, отпечатанной,  Интересно, Рукопись, России, рукопись, печати, готова, тогда, побывал, историковлюбителей

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]