Турция получила первые элементы зенитной ракетной системы С-400
13.07.2019 347 0 0 bmpd

Турция получила первые элементы зенитной ракетной системы С-400

---
0
В закладки
Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 12 июля 2019 года в рамках исполнения контрактных обязательств Министерство обороны Российской Федерации поставило в Турцию первую партию имущества из состава зенитной ракетной системы С-400.

Турция получила первые элементы зенитной ракетной системы С-400 России, Турцию, Турции, доставлена, обороны, системы, партия, будет, соответствии, контракта, элементов, Мюртед, рамках, Федерации, Российской, министерство, национальной, Молоков, договоренностями, сообщило


Выгрузка элементов поставленной ТУрции из России зенитной ракетной системы С-400 из прибывшего в Турцию транспортного самолета Ил-76ТД МЧС России с регистрационным номером RA-76363 и названием "Василий Молоков". Мюртед, 12.07.2019 (с) министерство национальной обороны Турции

Реализация поставки выполняется в соответствии договоренностями, достигнутыми между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом о совершенствовании системы ПВО Турции.

ЗРС С-400 – новейшая система ПВО, предназначенная для поражения широкого спектра современных и перспективных средств воздушного нападения в условиях интенсивного радиопротиводействия.

Доставка в Турцию остальных элементов системы будет осуществлена в строгом соответствии с условиями заключенного с турецкой стороной контракта и в согласованные сторонами сроки.

В свою очередь, министерство национальной обороны Турции сообщило, что «в рамках соглашения о поставках российских зенитных ракетных комплексов в Турцию 12 июля 2019 года началась поставка первой партии комплектующих для С-400 на авиабазу "Мюртед" в провинции Анкара».

В декабре 2017 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о подписании контракта с Россией на поставку ЗРС С-400. Позднее глава корпорации "Ростех" Сергей Чемезов уточнил, что речь идёт о поставке четырёх дивизионов С-400 на общую сумму порядка 2,5 млрд долл.

Россия поставит ЗРК С-400 Турции в три этапа, сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатические источники.

Первая партия компонентов ЗРК С-400 в рамках контракта была доставлена самолетом. Вторая партия будет доставлена самолетом в короткие сроки.

Третья партия из более 120 ракет будет доставлена в Турцию морем.

Ранее турецкие специалисты прошли обучение в России по использованию ЗРК С-400. В июле-августе в том же российском центре подготовку пройдут около 80 турецких военных.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России подтвердили начало поставок С-400 в Турцию.

«Поставки осуществляются в строгом соответствии с достигнутыми договоренностями и в срок», - сообщили в федеральной службе.

Со стороны bmpd укажем, что первая партия элементов ЗРС С-400 была доставлена 12 июля 2019 года из России на турецкую авиабазу Мюртед на трех самолетах - военно-транспортных самолетах Ан-124-100 "Руслан" ВКС России (входящими в состав 224-го летного отряда) с регистрационными номерами RA-82014 и RA-82038., а также на транспортном самолете Ил-76ТД Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России с регистрационным номером RA-76363 и названием "Василий Молоков"

Видео:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]