Заявления об оскорблении власти напоминают эпидемию
12.07.2019 198 0 0 masterok

Заявления об оскорблении власти напоминают эпидемию

---
0
В закладки
Заявления об оскорблении власти напоминают эпидемию власти, закон, должны, оскорблении, закона, символов, работать, словам, государственности, нормы, больше, принимали, когда, почему, собственно, сообщал, имеют», отношения, Государственной, рассказал


Вот те раз! Только недавно мы с вами обсуждали тему о том, Как наказывают по закону "о неуважении к власти". Практически повсеместно впаивают 30 000 руб. штрафа за то, назовешь чиновника в соцсети нецензурным словом. Все это делается как раз в рамках закона об оскорблении общества, государства, органов власти и госсимволы.

И тут вдруг выясняется по словам Пескова, что...

...что Кремль внимательно следит за исполнением закона об оскорблении государственных символов. Он подчеркнул, что нормы касаются символов власти и государственности и не должны распространяться на критику чиновников. Тогда он также отметил, что в применении закона случаются перегибы. По его словам, пока сложно сказать, с чем они связаны — с неверными формулировками или «неправильным прочтением и злоупотреблением».

Т.е. депутаты получающие огромную зарплату опять выпустили кривой закон, который в принципе должен работать не так и сейчас работает не правильно. Ну супер. Может их премии тогда лишить за брак? Хотя о чем я говорю, если прикинуть, то больше половины законов Госдумы не работают изначально и работать не могут. Жаль, что на это никто не обращает внимание.

А вот глава президентского Совета по правам человека Михаила Федотова продолжает тему: : «Заявления об оскорблении власти все больше напоминают эпидемию, и она захватывает все более широкие круги людей, к которым данные статьи Кодекса об административных правонарушениях никакого отношения не имеют». А где ты был собственно когда закон принимали и почему не сообщал всем об этом в Государственной Думе или не рассказал про это Президенту перед подписанием?

В статье так и написано: "ст. 15.11. «явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ»." Вроде бы нет тут упоминания об оскорбления персоналий, входящих в "органы власти". Но суд видимо считает иначе.

А вообще я согласен с Песковым, закон нужен, но нормы должны касаться символов власти и государственности, а чиновники должны защищать свою честь и достоинство в суде и все законы для этого уже имеются и имелись раньше.

Разве не так?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]