Подсолнух в космосе
10.07.2019 190 0 0 masterok

Подсолнух в космосе

---
0
В закладки
Подсолнух в космосе чтобы, будет, Starshade, звезд, starshade, планеты, телескопа, планет, вокруг, могут, слишком, обнаружения, считают, стать, обитания”, Вообще, может, астрономы, шагом, следующим


На мой взгляд освоение космоса идет ужасно медленно и не эффективно. Хотя конечно есть интересные подвижки. Вот сегодня японский зонд "Хаябуса-2" ("Сокол-2"), находящийся вблизи отдаленного астероида Рюгу, в среду начал снижаться с орбиты, чтобы через сутки совершить вторую посадку на это космическое тело.

А вот американцы планируют необычную экспедицию. Как вы думаете, что хотят с помощью этого устройства сделать в космосе?

Новый метод заключаться в использовании отдельного космического аппарата Starshade в форме подсолнечника, который будет отлетать на десятки тысяч километров от телескопа, а затем раскрываться и блокировать свет интересующей звезды, позволяя вести наблюдение за имеющимися вокруг нее планетами. Особенность конструкции Starshade позволяет создавать очень темную тень, обеспечивая наиболее лучший обзор на интересующий объект.

Подсолнух в космосе чтобы, будет, Starshade, звезд, starshade, планеты, телескопа, планет, вокруг, могут, слишком, обнаружения, считают, стать, обитания”, Вообще, может, астрономы, шагом, следующим


Еще одна прелесть Starshade заключается в том, что аппарат в теории можно будет использовать практически с любой космической обсерваторией.

В настоящее время буквально открыта охота на экзопланеты, подобные Земле как в размерах, так и во внутреннем строении и температуре. Как известно, твердые каменные планеты, с мягким климатом и температурой не слишком горячей и не слишком холодной, могут быть возможными космическими телами с наличием жизни за пределами Солнечной системы. Недавняя миссия телескопа Кеплер (Kepler) обнаружила сотни новых планет, вращающихся вокруг множества звезд. Некоторые из них немногим больше Земли и лежать в “зоне обитания”.

Вообще, астрономы считают, что поиск планет, похожих на Землю, это просто вопрос времени. После их обнаружения следующим шагом может стать анализ их спектрального излучения с целью выявления химических подписей элементов, которые дадут ясное представление о том, могут ли обнаруженные миры поддерживать жизнь. Комплекс starshade как раз и разрабатывается для того, чтобы помочь делать снимки экзопланет, полностью блокируя яркий свет звезд, у которых эти планеты вращаются. Проще говоря, starshade будет выполнять роль человеческой руки, которая закрывает Солнце, когда мы смотрим на него, чтобы что-то разглядеть рядом.

Как предполагается, платформа starshade будет работать в связке с орбитальными телескопами. Она сможет перемещаться в космическом пространстве для того, чтобы закрыть свет звезд с нужной стороны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]