Почему женщины открывают рот, когда красят ресницы
10.07.2019 269 0 0 masterok

Почему женщины открывают рот, когда красят ресницы

---
0
В закладки
Почему женщины открывают рот, когда красят ресницы чтобы, нервом, окуломоторный, Мышца, контролируется, знание, теория, держать, активируем, Когда, пересекаться, говоря, попросту, механизмы, могут, открытыми, заключается, Основная, другом, рядом


Не то, чтобы прямо меня сильно интересовал этот вопрос или я ожида в ответе на него получить для себя ценное знание, но все же.

Есть такая теория, что...

Чтобы понять причину этого действия, надо немного разобраться в анатомии нашей головы. Мышца, отвечающая за открытие и закрытие рта называется латеральной крыловидной мышцей, она контролируется центральной нервной системой, а точнее тройничным нервом. Мышца, поднимающая и опускающая верхнее веко, носит название леватор и контролируется окуломоторным нервом.

Тройничный и окуломоторный нервы берут начало в стволе головного мозга совсем рядом друг с другом. Основная теория заключается в том, что эти механизмы могут, попросту говоря, пересекаться. Когда мы активируем окуломоторный нерв, чтобы держать глаза открытыми и аккуратно нанести тушь или вставить линзы, в итоге активируется и тройничный нерв и открывается рот. Вот вам и причина.

Есть и другие теории. Некоторые говорят, что открытый рот просто растягивает кожу лица для более удобного нанесения макияжа.

Может кому то пригодится и это знание.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]