Оскорбления в адрес Путина: привлечь к уголовной ответственности за оскорбления  и провокацию
08.07.2019 277 0 0 puerrtto

Оскорбления в адрес Путина: привлечь к уголовной ответственности за оскорбления и провокацию

---
0
В закладки
Когда мой друг прислал мне ссылку на выступление грузинского телеведущего на "Рустави-2" Георгия Габуния в адрес российского президента Владимира Путина, то я решил, что это розыгрыш. Грязный и отвратительный мат, угрозы и оскорбления - это абсолютно неприемлемо для ведущего телеканала страны. И все же, это оказалось правдой. Руководство Грузии поспешило осудить журналиста, но несколько запоздало и неуверенно. Вместо того, чтобы прямым текстом назвать телеведущего преступником и провокатором, немедленно начав в отношении его уголовное преследование, они лишь заявили "Неправильно, не следует, неприемлемо, наши отношения с Москвой могут обостриться". А гендиректор телеканала и вовсе вступился за своего журналиста и сказал, что хотя полностью его мнение поддерживает, но сожалеет о том, что это было высказано посредством мата.

Оскорбления в адрес Путина: привлечь к уголовной ответственности за оскорбления  и провокацию журналиста, России, Грузии, телеканала, долбоёб, следует, отношения, чтобы, интересах, несколько, привлечь, заявления, повод, неприемлемо, просто, могут, власти, грузинского, телеведущего, сказал


И все же, вопреки бушующим в данный момент страстям на тему случившегося, мне не кажется, что в действиях грузинского журналиста следует искать некую хитроумную провокацию-многоходовку. Почти уверен, что Георгий Габуния действовал самостоятельно, решив таким образом выразить свой протест действиям России. Без всяких ЦРУ, Сороса или всесильного масонского заговора. Иногда долбоёб - это просто долбоёб. Проблема лишь в том, что когда невыдержанный долбоёб дорывается до центрального телеканала, то его слова имеют несколько другую силу и охват, чем скажем ругань в пьяном кабаке.

Сейчас неважно что конкретно сказал журналист в прямом эфире. Важно то, что предпримут грузинские власти. Они могут либо минимизировать ущерб имиджу Грузии и не ухудшать и без того не лучшие отношения с Россией, либо дать "зеленый свет" провокации. Я считаю, что с учетом общественной значимости заявления журналиста, его следует привлечь к уголовной ответственности не просто за оскорбительные заявления (всем наплевать на его болтовню как таковую), а привлечь за провокационные действия, направленные на подрыв деятельности институтов власти Грузинской республики. В России эта статья УК имеет номер 29 и звучит как "Преступления против основ конституционного строя и национальной безопасности государства". Полагаю, что в Грузии есть соответствие этой статье.

Мяч на поле грузинской стороны. Им решать, проваливаться дальше в болото, или выплывать. России нужен повод для того, чтобы еще больше взять Грузию в "тиски" и этот повод сами же грузины радостно дарят раз за разом. России как раз выгодно идти на обострение и именно в интересах (как минимум в интересах финансовых) Грузии искать пути выхода из создавшегося кризиса в отношениях с важнейшим соседом.

Все сказанное это безотносительно к моему отношению к Владимиру Путину, действия которого я очень во многом не поддерживаю.

Кто желает посмотреть воочию что натворил этот горе-журналист, пожалуйста -
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]