АО "АВТОВАЗ" снова в деле!
07.07.2019 355 0 +1 3ojlotou

АО "АВТОВАЗ" снова в деле!

---
+1
В закладки
    Сегодня с самого утра довелось мне побывать в Тольятти и лично убедиться в том, что с сегодняшнего дня, после двухдневного простоя вновь запущен и работает "в полный рост" конвейер АО "АВТОВАЗ". Наверняка уже многие в курсе, что остановку руководство предприятия сделало вынужденно, в связи с отсутствием комплектующих от одного из крупнейших поставщиков завода "Автокомпонент" (Нижний Новгород). Завод "Автокомпонент" в свою очередь заявил, что с такими расценками, которые существуют на сегодняшний день, покрывать свои расходы они не в состоянии, поэтому решили обидеться, надуть губёшки и отползти в сторону, прекратив поставки комплектующих для авто (преимущественно пластик). Странно и непонятно, почему сей конфликт уже тянулся не один день, а решением стало не его разрешение, а остановка градообразующего предприятия. Несложно ведь догадаться, что от таких действий в первую очередь страдают трудовые коллективы!

    Странно и то, что для решения подобного вопроса понадобилось срочное вмешательство Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Хорошо хоть Путина с Медведевым не подтянули.
АО


  По итогам переговоров стороны пришли к тому, что с 5 июля 2019г. главный конвейер всё же возобновит работу, необходимые комплектующие будут безостановочно поступать на предприятие в нужном объёме, ну а по цене придётся договариваться. Повлияет ли это на конечную стоимость авто? Посмотрим. Хотя сегодня не повышается разве что пенсионный возраст, куда уж выше-то...
АО


    Как бы не хаяли АВТОВАЗ, как бы плохо не отзывались об отечественном автопроме, всё же наши автомобили востребованы, причём не только в России, но и за рубежом. Поставку на данный момент осуществляют в более чем 30 стран.
АО


Каждую минуту, только вдумайтесь в эту цифру, с конвейера сходит одно полноценное, готовое к реализации авто. Как думаете, работало бы такое предприятия без спроса на свою продукцию? Конечно же нет. Только за прошлый год чистая прибыль компании составила более 5,8 млрд.рублей
АО


Кузова так же выпускаются в сборе с главного конвейера.
АО


«На АВТОВАЗе возобновляется график производства в две смены на всех трех линиях конвейера Тольятти и на линии Vesta в Ижевске. Весь вовлеченный персонал выведен из режима простоя», — прокомментировал ситуацию вице-президент по персоналу и социальной политики компании Дмитрий Михаленко.
АО


АО


АО


АО


АО


АО

    Что хотелось бы пожелать такому мощному автогиганту? Не сдавать позиции, усердно работать на благо нашей необьятной Родины, учиться договариваться со своими партнёрами, ну и постоянно совершенствоваться и развиваться!!!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]