Черкесы в Израиле. Кфар Кама
07.07.2019 283 0 0 myphototravel

Черкесы в Израиле. Кфар Кама

---
0
В закладки

Горный воздух, напоенный ароматом цветов. Стройные джигиты, прекрасные девушки. Зажигательные танцы. Вкусные сыры с говорящими названиями "Нальчик" и "Сочи". Настоящее кавказское гостеприимство. Хотите все это увидеть? Cовсем не обязательно покупать билеты на самолет. Два часа по отличной дороге, и мы в деревне Кфар-Кама в Нижней Галилее. В Кфар-Каме, основанной в 1878 году, проживает более 3000 черкесов.



Черкесы в Израиле. Кфар Кама дороге, своей, КфарКама, Галилее, Горный, поражение, изгнаны, массе, армии, русской, потерпели, империю, кавказцы, когда, годов, 18541864, Кавказских, результатам, России, царской
Введите описание картинки

Поселения Кфар-Кама и Рейхания в Галилее на севере Израиля и Абу-Гош по дороге в Иерусалим - это основные места их проживания. Израильские черкесы это беженцы из царской России по результатам Кавказских войн 1854-1864 годов, когда кавказцы потерпели поражение от русской армии и были в массе своей изгнаны на юг, в Османскую империю, давшую им убежище. Судьба черкесов совсем не простая — изгнание и потеря своей родины, жизнь на чужбине, умение приспособиться к новым жизненным обстоятельствам и при этом суметь сохранить свой язык, культуру и национальный облик. 

Продолжение в моем блоге


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]