Топ-30 событий культуры в июне 2019 года
04.07.2019 302 0 0 davydov-index

Топ-30 событий культуры в июне 2019 года

---
0
В закладки
Топ-30 событий культуры в июне 2019 года Москве, области, России, премии, вокруг, театра, искусства, Путину, театральной, национальной, фестиваля, Петербурге, Большом, книги, Открытие, Пушкина, билетов, Обращение, актеров, спектакля


1. Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи.

2. XVI Международный конкурс им. П.И. Чайковского.

3. Объявление пианиста Николая Луганского, писателя Павла Басинского и директора национального парка «Кенозерский» в Архангельской области Елены Шатковской лауреатами Государственной премии в области литературы и искусства.

4. Фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино» в Москве.

5. Присуждение фильму «Дылда» гран-при фестиваля «Зеркало» в Ивановской области.

6. Закрытие сезона в Большом театре хореографическими спектаклями «Парижское веселье» Мориса Бежара и «Симфония до мажор» Джорджа Баланчина, премьера оперы-буфф Оффенбаха «Перикола» в Большом театре.

7. Премьера спектакля «Моя прекрасная леди» в постановке Аллы Сигаловой в Театре Олега Табакова.

8. Открытие программы ежегодного международного проекта российской национальной театральной премии и одноименного фестиваля «Золотая маска» в Израиле» спектаклем «Мужья и жены» Константина Богомолова.

9. Представление театра-цирка «7 пальцев» (Канада) «Сны Босха» впервые в России.

10. IX Международная театральная олимпиада в Петербурге.

11. VII Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской.

12. Концерты в Петербурге джазового мультиинструменталиста Давида Голощекина к его 75-летию.

13. Стадионные концерты рок-групп The Chemical Brothers и Kiss в Москве и Санкт-Петербурге, Muse в Москве, выступление Alan Parsons Live Project в московском Crocus City Hall.

14. Юбилейные торжества, приуроченные к 220-летию со дня рождения Пушкина.

15. Shortlist национальной литературной премии «Большая книга», в который вошли, в частности, произведения писателей Евгения Водолазкина («Брисбен»), Григория Служителя («Дни Савелия»), Гузель Яхиной («Дети мои»), Романа Сенчина («Дождь в Париже»).

16. Публикация Сергеем Лукьяненко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» первой главы новой книги «Вечный дозор».

17. Открытие выставок «Щукин. Биография коллекции» и «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное» в ГМИИ им. Пушкина.

18. Подтверждение экспертами Эрмитажа подлинности картины Рубенса «Положение во гроб» в Ирбитском музее Свердловской области, которая считалась копией.

19. Продажа картины Кузьмы Петрова-Водкина «Натюрморт с сиренью» на «русских торгах» аукционного дома Christie’s в Лондоне за 9,3 млн фунтов стерлингов.

20. 5-й Московский еврейский кинофестиваль и первый в России фестиваль актуальной израильской музыки в Москве.

21. Отставка художественного руководителя Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса.

22. Ганзейские дни Нового времени в Пскове.

23. Обращение актеров и зрителей МХАТ им. Горького к Владимиру Путину с просьбой вернуть Татьяне Дорониной, которая занимает почетную должность президента театра, возможность влиять на его художественную политику.

24. Обращение Дмитрия Певцова к Владимиру Путину с просьбой выделить здание под театр для его курса в Институте современного искусства.

25. Скандал на молодежном арт-форуме «Таврида» в Крыму вокруг спектакля «Концерт «Ч.Н.Г-Ч.Н.Г при ТВРД РФ» театральной лаборатории Gogol School.

26. Резонанс вокруг отказа грузинской певицы Нино Катамадзе выступать в России.

27. Прощальный тур группы «Ленинград».

28. События вокруг группы «Машина времени»: отмена выступления на концерте ко Дню России, 50-летие коллектива, презентация книги, концерт на «Открытие Арене» в Москве, начало тура.

29. Анонсирование Большим театром изменения с 1 сентября механизма продажи билетов из-за критики Счетной палаты РФ: бронирование для ведомств будет сокращено на 30%, а количество билетов в свободной продаже, соответственно, увеличено.

30. Уход из жизни актрисы Аллы Покровской, актеров Андрея Харитонова и Александра Кузнецова, кинорежиссера Валерия Харченко, музыканта Ильи Калинникова, скульптора Владимира Горевого.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]