Жыве Беларусь!
04.07.2019 406 0 0 varlamov

Жыве Беларусь!

---
0
В закладки
Жыве Беларусь! Белоруссия, страны, независимой, Сильной, похуй, чтобы, представить, сложно, другой, русскому, вообще, языку, возмущённые, читатели, независимость, будет, Россия, страна, учить, глубоко

Фото: TUT.by

Сегодня мы написали новость о пострадавших во время салюта в Минске. Одна женщина погибла, ещё восемь человек были ранены. Через секунду я получил возмущённый ответ, потом ещё один... БЕЛАРУСЬ! Сука, Беларусь, а не Белоруссия! Говори правильно, тварь!

Жыве Беларусь! Белоруссия, страны, независимой, Сильной, похуй, чтобы, представить, сложно, другой, русскому, вообще, языку, возмущённые, читатели, независимость, будет, Россия, страна, учить, глубоко


Примерно такую же реакцию вы получите, если напишете "на Украине". Чуть слабее, но тоже бомбанёт от "Молдавии" или "Алма-Аты". Только жителям Бомбея глубоко похуй, что вы пишете "Бомбей", а не "Мумбаи".

Если честно, мне не очень понятно, почему граждане другой страны – независимой, самостоятельной страны – вообще учат меня русскому языку. Я вот никого не учу ни белорусскому, ни украинскому, ни даже казахскому. Но возмущённые читатели сообщают, что так они ведут борьбу за свою независимость. Якобы "Белоруссия" – это колония Россия, а вот "Беларусь" – это звучит гордо. "На Украину" – это как на окраину России, а вот "в" – это сразу в великую державу.

Дорогие мои возмущённые читатели. Я вынужден вас расстроить. Сильной и независимой страну делают не ваши попытки изменить нормы русского языка. Сильной и независимой страна будет тогда, когда вам будет глубоко безразлично, кто и как в другой стране на своём языке произносит название вашей страны.

Мне сложно себе представить, чтобы немцы или американцы бегали по соцсетям и рассказывали, как, кому и что произносить. Да похуй вообще. Потому что у них нет провинциальных комплексов. Мне сложно себе представить, чтобы хоть один русский возмутился, что белорусы пишут не "Россия", а "Расія". Приставать ко всем и учить произношению других людей – это, извините, как раз от неуверенности.

Вчера Белоруссия отмечала 75-летие независимости (там теперь отмечается не распад СССР, а освобождение от гитлеровских войск). Я поздравляю белорусский народ! У вас прекрасная страна, талантливые и добрые люди. Желаю вам укреплять свою независимость и перестать уже учить нас русскому языку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]