Палка
03.07.2019 244 0 0 andeadd

Палка

---
0
В закладки
В детстве мы любили поразмышлять над тем, что мы сделали бы, будь у нас волшебная палочка.
Да и среди взрослых, особенно пьяненьких, такая тема периодически всплывает.
На самом деле тема эта скучная, в ней нет какого-то морального НЕРВА. С помощью палочки слишком легко можно ликвидировать все негативные последствия реализации своих желаний. Палочка может что угодно, в том числе дать тебе ВСЁ, не отобрав ни у кого НИЧЕГО.

Гораздо интереснее подумать над другим вопросом: а что если у тебя были бы неограниченные возможности и безнаказанность в РЕАЛЬНОМ мире.

Допустим, отец у тебя депутат ВЫСШЕГО эшелона, член сами-знаете-какой партии, мать - прокурор республики-которую-нельзя-называть, братья - олигархи, сестра - подруга Кабаевой.

То есть ты можешь практически ВСЁ и знаешь, что тебе за это ничего не будет.
Но это ВСЁ ты можешь с помощью РЕАЛЬНЫХ, а не ВОЛШЕБНЫХ механизмов.

Палка чтобы, придется, другим, помощью, будет, далеко, можешь, среди, крутым, нанять, Владельцев, творчество, Чтобы, снимков, говенных, твоих, выставки, проводить, согласились, запугать


То бишь если ты захочешь, например, стать самым крутым фотографом в Москве, придется так или иначе замарать руки и пойти на многочисленные сделки с совестью.

Тебе надо будет нанять людей, чтобы другим, по-настоящему крутым фотографам, твоим конкурентам, сломали руки, подбросили наркотики, а особо упорных утопили в Яузе.
Владельцев престижных фотогалерей придется подкупить или запугать, чтобы они согласились проводить выставки твоих говенных снимков.
Чтобы твое творчество распространилось по всей России среди всех слоёв населения, ты должен будешь надавить на школы и больницы, чтобы они на последние деньги приглашали тебя на творческие встречи со школьниками и больными.

Ну и так далее.

Это вам не херня с волшебной палочкой, тут дело серьезное.
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный вопрос - насколько далеко каждый из нас мог бы зайти, оказавшись в такой ситуации. КАКИЕ свои потребности вы стали бы реализовывать и как далеко зашли бы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]