Работа не ждет
02.07.2019 218 0 0 davydov-index

Работа не ждет

---
0
В закладки
Больше половины опрошенных россиян планируют заниматься рабочими делами во время отпуска. Путешествовать собираются меньше четверти населения.

Работа не ждет россиян, планируют, отпуск, время, опрошенных, отдыха, респондентов, отпуска, более, рублей, России, поедут, путешествие, рабочие, границу, сообщает, доходом, летом, касается, опросе


К таким выводам пришел сервис по поиску вакансий «Работа.ру». Как показало исследование, работать во время отпуска планируют 56% опрошенных россиян. 17% будут проверять рабочие письма и общаться с коллегами во время отдыха. Кроме того, 16% планируют работать в отпуске, поэтому его оформление будет просто формальностью.

15% респондентов вынуждены включаться в выполнение рабочих задач во время отпуска. Не хотят выпадать из рабочего процесса даже во время законного отдыха 5% опрошенных. Помимо этого, 3% намерены доделать в отпуске некоторые рабочие дела, сообщает «Российская газета», которая ознакомилась с результатами исследования.

Что касается места отдыха, каждый четвертый опрошенный россиянин проведет летний отпуск на даче. Еще столько же поедут в путешествие по стране, 17% отправятся за границу. Треть респондентов еще не определились с планами.

Также опрос показал, что в каждой десятой компании начальство не одобряет уход сотрудников в отпуск. Каждый третий руководитель (36%) относится к этому нейтрально.

В опросе приняли участие более тысячи респондентов старше 18 лет, имеющие постоянную работу.
Ранее фонд «Общественное мнение» выяснил, что подавляющее большинство россиян проведут отпуск на родине: всего 3 % жителей страны, согласно опросу, планируют поехать за границу.

21% опрошенных россиян заявили, что планируют провести свой отпуск дома, 14% поедут в путешествие по России, а 8% будут отдыхать на даче. При этом 42% опрошенных рассказали, что, если бы им оплатили двухнедельную путевку куда угодно, они бы все равно отправились в отпуск по России. Из них 11% при такой ситуации отправились бы в Крым.

Отдохнуть на природе, около моря или в горах, хотели бы 54 % граждан. Провести время на даче предпочли бы 22% опрошенных, такое же количество россиян хотели бы отдохнуть дома или в санаториях.

Кроме того, специалисты платежной системы «Мир» выяснили, что россияне с низкими доходами планируют взять летом самые продолжительные отпуска. Так, в июле 58% респондентов с ежемесячным доходом до 20 тыс. рублей уйдут в отпуск более чем на 14 дней, среди россиян с доходом 20-40 тыс. рублей таких 42%, а среди тех, кто получает свыше 40 тыс. рублей, — 38%, сообщает «Интерфакс». Реже всего отпуска продолжительностью более 14 дней брали жители Москвы.

Что касается предпочтительного вида отдыха, 34% респондентов отметили, что поедут к морю. Следом по популярности – отдых на даче или в деревне (22%) и поездки по городам России (20%). Вариант «поеду за границу» выбрали 13% опрошенных.

В целом, в отпуск этим летом планируют уйти менее половины принявших участие в опросе россиян (43%). Большинство из них (60%) освободят для отдыха не более 14 дней. А около трети россиян планируют отдыхать меньше, чем две недели.

В настоящее время по Трудовому кодексу ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 дней. Сотрудник имеет право делить это время на несколько частей.

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]