Про долевое строительство
01.07.2019 246 0 0 nikitskij

Про долевое строительство

---
0
В закладки
Про долевое строительство долевого, строительства, застройщика, случае, договору, систему, деньги, дольщиков, будет, участников, застройщиком, обязательств, сегодняшнего, компенсационный, защиты, граждан, выплачивать, компенсации, создан, банкротстве


С сегодняшнего дня систему долевого строительства заменят на эскроу-счета, которые будут контролировать банки. Посредник между застройщиком и покупателем сможет передавать деньги строительным компания только после того как человек получит ключи от квартиры. Сам объект планируется возводить на кредитные средства, выдаваемые банком. По задумке властей, нововведение в отрасли позволит решить проблему обманутых дольщиков. В случае банкротства застройщика деньги людям банк сразу же вернет.

В феврале как раз купил квартиру по договору долевого строительства, но и нас дольщиков ждут хорошие новости, ведь на днях, Владимир Путин подписал закон о защите интересов участников долевого строительства при банкротстве застройщика. Согласно документу, будет создан компенсационный Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства. Он будет выплачивать компенсации в случае срыва обязательств застройщика тем гражданам, чей договор с застройщиком был заключен не позднее 20 октября 2017 года. Исполнение обязательств по договору должно обеспечиваться также договором страхования или поручительства.

Радует, что страна переходит на новую и цивилизованную систему финансирования жилья, а пробелмы «обманутых дольщиков» уйдут в прошлое…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]