Общественные активисты "хайпят" или делают добро?
30.06.2019 172 0 0 masterok

Общественные активисты "хайпят" или делают добро?

---
0
В закладки
Общественные активисты


Читаю сейчас в ФБ общественное возмущение по поводу очередной акцией активистов, которые очень популярны в последнее время (вспомним хотя бы "Лев Против"). Теперь под прицел внимания попали бары и рестораны.

Происходит это примерно так. В бар в центре Москвы заходит приятная, молодая женщина и заказывает бокал вина. Далее происходит вот что...

Бармен наливает ей бокал. В этот же момент в бар забегают три амбала с другой женщиной, которые говорят, что они из общественной организации и что женщине нет 18. Естественно тут же приезжает полиция и проверяет документы. Девушке оказывается 17 лет и 11 месяцев. В результате бару грозит штраф от 400-600 тыс и штраф бармену.

Да, конечно, подростка сейчас трудно отличить на глаз 17 ему или 18 лет, но закон есть закон. Вы видели когда нибудь, чтобы в ресторане спрашивали паспорт? Я нет. А ведь положено при сомнениях официанта.

С одной стороны все начинают кричать, что это наезды для хайпа и пиара в интернете. Мол берут тему "на стыке" и начинают ее раскачивать. Точно так же, как и "Лев против" кошмарит людей, пьющих пиво на улицах Москвы. Да, кошмарит, но это нарушение закона и правопорядка! Точно так же и рестораны. Да, это "притянуто за уши" налить девушке вина если ей 17 лет и 11 месяцев, но это значит система так работает, что никто ничего не проверяет и завтра нальют девушке, которой 15 лет!

Как вы относитесь к подобным проверкам в ресторанах и привлечению органов к распитию пива на улицах?

View Poll: #2093840
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]