В Москве решили убивать детей
27.06.2019 252 0 0 usolt

В Москве решили убивать детей

---
0
В закладки
В Москве решили убивать детей переходом, поставить, просто, обсуждать, будем, пешеходов, чтобы, месте, момент, какойто, муляж, боковым, запоминают, рядом, человека, фигуру, переходе, муляжом, пешеходном, может


«В городе появился новый супер-герой» – сообщают нам сегодня городские СМИ. Мол, на Плющихе в виде эксперимента установили специальный знак, призывающий пешеходов не спешить и смотреть по сторонам.

Не будем даже обсуждать дизайн, не будем обсуждать черный текст на зеленом – это всё неважно в данной ситуации

Просто дидактическая история о том, как не надо делать. Вместо того, чтобы на опасном перекрестке поставить знаки снижения скорости, сделать островок безопасности, повесить лампы над переходом, чтобы ночью пешеходов было видно, лежачий полицейский, в конце концов, поставить, всю вину за будущее ДТП сразу же возлагают на пешехода (хотя средство передвижения повышенной опасности автомобиль).

В Москве решили убивать детей переходом, поставить, просто, обсуждать, будем, пешеходов, чтобы, месте, момент, какойто, муляж, боковым, запоминают, рядом, человека, фигуру, переходе, муляжом, пешеходном, может


Более того, подобный знак не просто не работает, а вредит! По задумке тех, кто его придумал, это поможет пешеходам быть более внимательными, а на самом деле появление незнакомой яркой фигуры на тротуаре или обочине скорее, наоборот, отвлекает проезжающих водителей от дороги и пешеходного перехода. На доли секунды, которые могут стать роковыми. А со временем, ситуация становится еще опасней: местные водители привыкают видеть боковым зрением на пешеходном переходе фигуру человека и запоминают, что это муляж. Но в какой-то момент рядом с этим муляжом, на его месте или, что хуже, за ним может спокойно оказаться ребенок, который по этому пешеходному переходу будет уверенно идти из школы №1231, находящейся непосредственно перед этим переходом. На месте родителей, чьи дети ходят там каждый день, я бы уже во все инстанции бил тревогу.

Удивляюсь, как настолько некомпетентное решение могло не просто родиться в недрах ЦОДД, организации, управляющей всем дорожным движением в Москве, но и пройти все этапы согласования и дойти до реализации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]