Глава Росгвардии Виктор Золотов в Чечне
03.08.2016 672 0 0 bmpd

Глава Росгвардии Виктор Золотов в Чечне

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в Глава Росгвардии Виктор Золотов в Чечне.



Как сообщает информационное агентство "Чеченская республика сегодня", во втором по величине городе Чеченской Республики – Гудермесе – прошло торжественное мероприятие, приученное к трехлетию образования Инструкторского отдела ЧР.

Поздравить бойцов приехали Глава ЧР Рамзан Кадыров и директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ - главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

Перед началом мероприятия руководитель ЧР и глава Нацгвардии прошлись перед строем спецподразделений республики и пообщались с бойцами.

Виктор Золотов отметил, что бойцы Инструкторского отдела могут гордиться своими достижениями. По его словам, любая страна мира позавидовала бы такой подготовке.

«Вам действительно есть чем гордиться. И победа на чемпионате мира среди спецподразделений – яркое тому подтверждение. Вы котируетесь как номер один не только на Северном Кавказе, но и вообще во всей стране. Вы сейчас находитесь на острие, так сказать, являетесь наконечником копья в борьбе с терроризмом и экстремизмом. На ваших плечах огромная ответственность, связанная с защитой интересов нашей родины. Вы предотвращаете проникновение, как говорит Рамзан Ахматович, шайтанов. И то, что в центре все спокойно, в этом огромная ваша заслуга», - сказал он.

Глава ЧР в своем выступлении выразил благодарность помощнику Главы ЧР по силовому блоку Даниилу Мартынову – руководителю отряда, а также всем инструкторам.

«За вашими плечами богатый опыт подготовки в самых разных условиях – от лесистой местности до Северного полюса. И сегодня вы передаете свое мастерство бойцам спецподразделений из нашей республики и других субъектов России. Полученные знания и навыки позволяют вам выполнять сложнейшие задачи в горной и лесистой местности, в городских условиях и суровых климатических условиях, в пустыне, в воздухе и под водой. Вы профессионалы с большой буквы, которые всегда готовы встать на защиту Отечества», - сказал он.

Глава ЧР вручил Виктору Золотову высшую награду ЧР – орден Кадырова, а также сертификат Международного учебного центра подготовки сил специального назначения под номером 001 за прохождение комплексного обучения обеспечению безопасности охраняемого лица. Даниил Мартынов награжден юбилейной медалью «60 лет Ахмату-Хаджи Кадырову, первому Президенту ЧР». Еще двое инструкторов отдела – капитан Александр Коровин и майор Магомед Наурбиев – отмечены орденами Кадырова.

В завершение торжественного мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы.

Отметим, что Инструкторский отдел ЧР сформирован в августе 2013 года по поручению Рамзана Кадырова. В настоящее время в группе состоят 29 человек. Уровень боевой, физической и психологической подготовки бойцов отвечает самым высоким критериям. Члены Инструкторского отдела стали победителями чемпионата мира в Иордании среди сил специального назначения, в котором приняли участие 40 команд из девятнадцати стран мира.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]