Использование банковских карт в путешествиях
25.06.2019 206 0 0 griphon

Использование банковских карт в путешествиях

---
0
В закладки
Пост - полуреклама.

Давно уж озаботился тем как минимизировать технические затраты в путешествиях. Когда-то ездил только с наличкой, что в чём-то практичнее, но куда в наше время без банковских карт.

Довольно долго меня выручала практически единственная карта Сбера, полученная на первой работе (и до сих пор ей оплачиваемая!). До 2014 года было вполне выгодно ею пользоваться - комиссии и курсы конвертации были вполне приемлемыми. Но с 2014 с падением рубля выросла и курсовая вилка, так что пользование сберокартой стало накладным. Стали делать по-другому - у жены были карты в разных валютах у раф-банка, и мы снимали все рубли, меняли их в самом выгодном обменнике на баксы или евро, а потом их клали на соответствующую карту.

Потом я тоже себе завёл там же долларовую или евро-карты. Однако комиссии за снятие конская, да и курс выходил какой-то совсем галимый. Однажды в Индии вообще у меня снялось 10000 рупий по курсу 61 при действующем 69! Больше чем 67 не выходило даже при оплате картой. Т.е. реально выгоднее было снять доллары и менять их в обменниках (частично я так и сделал).
Использование банковских карт в путешествиях карту, комиссии, завёл, совсем, 10000, вообще, вполне, бонус, ничего, завести, ехать, никуда, курсу, карты, только, которые, рублей, общем, годовых, бесплатное


В общем, как-то надоело совсем дарить свои кровнозаработанные банкам. Решил немного повысить свою финансовую грамотность и изучить какие есть возможности. Ну про Тинькова вы наверняка и так знаете, а я расскажу про Рокетбанк, карту которого тоже недавно завёл.

- Они предлагают мультивалютную карту (рубль, доллар, евро), с удобной конвертацией по внутреннему курсу между валютами.
- Снятие в банкоматах других банков без комиссий (в т.ч. и заграницей)
- Полностью бесплатное обслуживание
- Всякие кэшбеки (до 10%) и начисления на счёт 5,5% годовых. (1% возвращается при любой покупке, а ещё больше - по специальным категориям товаров, каждый месяц новые)
- Переводы на любые карты без комиссии (до 10000 рублей)
- Бесплатная доставка на дом в большинстве городов России, не надо вообще никуда ехать.

В общем, завёл себе на случай поездок и не только. Чего бы не завести - платить ничего не надо, ехать никуда не надо, всё сами привезут :) А вы тоже можете завести себе такую карту. Если это сделаете по моей ссылке - вам будет от банка бонус: 500 рублей. Ну мне тоже бонус начислят, поэтому я тут про это и пишу. В любом случае, ничего не теряете.

Заодно расскажите, как вы решаете вопросы с картами, финансами и т.д. в заграницах. Вспомнилось, что раньше ещё какие-то трэвэл-чеки были, которые можно было обналичивать с совсем конской комиссией. Знаю людей, которые ими пользовались.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]