Барражирующий боеприпас "Ланцет" разработки Концерна "Калашников"
25.06.2019 294 0 0 bmpd

Барражирующий боеприпас "Ланцет" разработки Концерна "Калашников"

---
0
В закладки
Как сообщило информационное агентство РИА Новости, АО "Концерн "Калашников" создал первый в Российской Федерации барражирующий дрон-камикадзе "Ланцет". Об этом заявил генеральный директор концерна Владимир Дмитриев.

Барражирующий боеприпас


Барражирующий боеприпас "Ланцет" разработки АО "Концерн "Калашников" в экспозиции Международного военно-технического форума "Армия-2019" (с) Алексей Паньшин / РИА Новости / Россия сегодня

"После презентации первого продукта, поступило много просьб, чтобы изделие не теряло видеоконтакт с оператором до соприкосновения с целью. Сегодня мы представляем мировую премьеру. Второй продукт в линейке ударных беспилотников - "ZALA Ланцет", - сказал Дмитриев на традиционной ежегодной презентации концерна в преддверии форума "Армия-2019".

Как в свою очередь заявил журналистам гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, новый интеллектуальный комплекс "ZALA Ланцет" включает в себя разведывательный, связной, навигационный и высокоточный ударный элемент. "В условиях новых боевых действий он способен наносить удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры. По эффективности эта система превосходит стандартные виды вооружений, но стоит несоизмеримо меньше", - сказал Чемезов.

Ранее на выставке IDEX в Абу-Даби "Калашников" представил дрон-камикадзе "Куб". Однако данный беспилотник не имел телевизионного канала наведения. Кроме того, у нового дрона "Ланцет" увеличилась масса полезной нагрузки.

Видео (с) АО "Концерн "Калашников" :
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]